Просмотр отдельного сообщения
Старый 17.04.2015, 21:06   #17
lelik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для lelik
 
Регистрация: 27.03.2015
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 217
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Nora Посмотреть сообщение
У меня вопрос, а как Ненья оказалась у Галадриэль, кто выбирал хранителей эльфийских колец?
Читаю и ловлю себя на том, что я порядком подзабыла, какой важный подарок Галадриэль сделала Сэму. И какой личный, видно, что она думала о нем и понимала, как трудно ему было принять решение остаться и продолжить путь, после увиденного в зеркале. Её дар, это надежда на то, что впереди не только тьма, но и жизнь и возвращение домой.
А ведь я совсем забыла, так и стоит перед глазами Сэм с веревкой в руках. ( хороший подарок хоббиту перед уходом в Мордор, а главное практичный, только мыла не хватает )
после разорения Эрегиона эльфы передали мудрым (точно не могу утверждать, но вроде два Гиль-Гэладу и одно ей). Причем вот какой нюанс: Гиль-Гэлад, верховным королем был, понятно почему ему кольца дали. А Галадриэль? Ее уже Гиль-Гэлад одарил или ее тоже решили уважить? Еще вопрос: Нарью Гиль-Гэлад отдал Кирдану - это понятно, а Элронд присвоил Вилью по какой причине? потому, что был главный после Гиль-Гэлада, или потому что претендентов наглее не оказалось? (плохо помню этот момент именно с распределением колец)...
lelik вне форума   Ответить с цитированием