Просмотр отдельного сообщения
Старый 08.08.2020, 12:34   #1025
Аркенстон Х
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Аркенстон Х
 
Регистрация: 11.07.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 635
Лайки: 33
Лилли Вачовски подтвердила, что «Матрица» задумывалась как транс-история

В интервью Netflix Film Club режиссёр поведала, что их намерение не получилось соорудить явным из-за корпоративного мира, который не готов к такой научной фантастике. Однако Лилли добавила, что тема трансформации просматривается на протяжении всего фильма, и она продолжает вдохновлять транс-людей:

«Мне нравится, как значимы эти фильмы для транс-людей. Они подходят ко мне и говорят, как эти фильмы спасли им жизнь. В этом мире научной фантастики, трансформация прослеживается не только в воображении и мироустройстве, а также в том, что кажущееся невозможным становится возможным. Вот почему транс-люди положительно отзываются о „Матрице”. Я благодарна, что мы бросили им верёвку, чтобы помочь им в их путешествии. Я рада, что наша изначальная задумка с транс-историей была оглашена публично».

Лилли добавила, что она и Лана говорили в те времена об идее трансформации с закрытой точки зрения. Согласно их первоначальной идее, главный герой был мужчиной в реальном мире, но в «Матрице» он становился женщиной. Лилли отметила, что это был шанс для них, как кинематографистов, поставить на экран то, что на самом деле не было замечено раньше.


Ну я-то и от сиквелов немного блевал, особенно от Революции, а тут еще 4-я часть. Сейчас-то Вачовски покажут все, как хотели. Фанаты, радуйтесь Я лично жду смесь новых ЗВ (в связи с возвращением пенсионеров), последних их невразумительных творений и садо-мазо
Аркенстон Х вне форума   Ответить с цитированием