Просмотр отдельного сообщения
Старый 28.03.2017, 20:26   #2149
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Не могу согласиться. Вот никак. Холодная, приятная - ощущения, не хэдканон. Люблю/не люблю и прочие боюсь - это отношение к предмету. Хэдканон же имеет своё устоявшееся значение и подходит далеко не ко всему. Это же идея о произведении/фильме, а не о явлениях.
Ну и кто после этого технарь - я или вы?
Это я должна придираться к терминам.

Ладно, я утрирую. Фиг с ней, с водой.

Хэдканон (от английского headcanon, «канон в голове») — идея фаната о произведении и/или его персонажах, которая не указывается в каноне, но для самого этого фаната считается каноном.

Ну и кто может с уверенностью сказать, что его мнение всегда идентично мнению автора?
Если бы было так, то тут не было бы сломано столько копий.
Я наслушалась столько диаметрально противоположных мнений, и автор каждого был уверен, что оно единственное соответствует авторской мысли.
Раньше я и не представила бы, что одну и ту же простейшую вещь можно увидеть в 10-ти или 20-ти интерпретациях.

Одним словом, расширив это понятие на все отношение к реальности, получим большой махровый хэдканон.

---------- Сообщение добавлено в 20:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:24 ----------

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Это вообще не истина, а художественное описание ситуации, с изрядной долей преувеличения.
На сей раз это была ирония. Горькая.
__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Yennefer получил(а) за это сообщение 3 лайков от: