Просмотр отдельного сообщения
Старый 02.04.2013, 01:14   #9124
Странница
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Странница
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Средиземье. Альтернативная реальность.
Сообщений: 1,262
Лайки: 0
Девушки, добрый вечер! Спасибо всем, кто ответил на мои мудрёные филосовствования насчёт АУ! Очень ценно, потому что я теперь понимаю, что не только АУ у каждого своя, но и подходы и мотивы к созданию таких АУ у каждого свои. У кого-то там будет действовать определённая героиня, наделённая особыми чертами, навыками, а у кого-то собственно в АУ будет действовать сам создатель этой АУ. Для кого-то АУ станет миром грёз, никак не связанным с настоящим, а для кого-то наоборот - более желаемым миром, чем настоящий, в котором хотелось бы оказаться и посмотреть насколько ты к такому миру приспособишься.

Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
... Есть вещи, которые чисто технически очень трудно перетащить из АУ в нашу жизнь, даже под видом какой-то..эээ… ну, скажем так, сублимации. Но раз ты все равно об этом думаешь и, значит, вероятно, на это способен, то у тебя есть шанс прожить это там, в АУ, – но это все равно будешь ты сам (какой ты есть или каким стремишься быть - а раз есть намерение, то это уже, считай, тоже твоя сущность), просто в другой реальности.
Вот именно так я себе и представляю - в другой АУ будешь всё равно ты сам - непосредственно сам или в виде другой личности. В моём представлении создаваемая АУ - отражение её создателя.
Потому - что, наверно, здесь можно привести слова Мышки:

Цитата:
Сообщение от HouseMouse Посмотреть сообщение
...Там с ЛГ происходит все, что я хочу и я наделяю ее такими качествами, какими хочу.
Тоесть, так или иначе проецирование себя в АУ происходит - по крайней мере в виде желаний. Мы хотим, например, чтобы определённые события произошли, но они невозможны в нашей реальной жизни, поэтому создаётся АУ.

Цитата:
Сообщение от Нэцтах Посмотреть сообщение
Это как? В смысле - развивать в себе эти желаемые качества на самом деле?
Да, именно так. И если кто-то из нас окажется вдруг в своей АУ, то он конечно враз не поумнеет , но раз создатель АУ об этом задумывается, то значит, пусть и неосознанно, к этому стремится. И если вдруг каким-нибудь образом окажется в своей АУ, то так или иначе, но начнёт применять к себе то, что раньше применял к своему вымышленному персонажу. Раз ты теперь в своей АУ, будь добр соответствовать. А уж получится или нет - это можно будет узнать только потом, со временем.


Это всё, конечно, только мои измышления. Никто не обязан с ними соглашаться. Но мне очень приятно было подумать на эту тему и с вами об этом поговорить. Потому что это всё уже стало действиельно частью нашей жизни.
__________________
Follow the white rabbit (c)
Странница вне форума   Ответить с цитированием
Странница получил(а) за это сообщение 2 лайков от: