Просмотр отдельного сообщения
Старый 13.02.2003, 04:35   #2
Morgana
моргаю в кустах
 
Аватар для Morgana
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,862
Лайки: 36
Перевод

БОРОМИР НАЙДЕН ЖИВЫМ И В ДОБРОМ ЗДРАВИИ
Старший сын Наместника Гондора, которого считали погибшим на Амон Хен на берегу Андуина, найден живым в Осгилиате, где он выдавал себя за своего младшего брата.
Обман был раскрыт, когда «Фарамир», возглавлявший разведывательную партию, вновь столкнулся лицом к лицу с Кольцом Всевластья. Не обладая честным характером своего младшего брата, он мгновенно поддался искушению и захватил двух хоббитов-Хранителей. Как только стало ясно, что настоящий Фарамир никогда не поступил бы подобным образом, самозванец был окружен. Схваченный людьми из его же отряда, наследник наместничества снял свою резиновую маску и во всеуслышание заявил: «Я бы уже давно им завладел, если бы не эти ваши надоедливые полурослики!»

ПОСЛЕДНИЙ СОЮЗ ПЕРЕИМЕНОВАН ВО ВТОРОЙ ПОСЛЕДНИЙ СОЮЗ
Историки Белого Города столкнулись с дилеммой, после того, как получили удивительные новости из соседнего королевства Рохан. Когда стало известно, что эльфы вновь объединились с людьми во время битвы за Хельмову Падь, хранители архивов собрали экстренное совещание, чтобы выработать точку зрения по вопросу знаменитого Последнего Союза предыдущей Эпохи.
«Никто не предполагал, что такое возможно» - с таким протестом выступил лорд Каллиг из гильдии хранителей свитков. - «Теперь нам приходится проработать порядка 20000 свитков, пергаментов и писем, и добавить в нужных местах сноску «второй». А что делать, если они вновь нам помогут? Это был, по меньшей мере, необдуманный поступок с их стороны.
Я слышал, что эльфы покидают эти берега и уходят за море. Жаль, что они не торопятся, вот что я вам скажу»

САРУМАН СОЖАЛЕЕТ О СОЗДАНИИ НОВОГО ОРУЖИЯ ДЛЯ ОРКОВ
«Идея казалась столь привлекательной» - заявил нам Саруман из своей резиденции в Ортханке на прошлой неделе. - «Средство передвижения для моих орков, по скорости не уступающее лучшим из лошадей. Но посмотрите на это..»
В его доме, который теперь в ужасном состоянии, он разводил варгов – огромных волкоподобных созданий, использовавшихся при последнем нападении на Рохан. «Плохая собака! Вон!» - энный раз повторяет он огромному щенку, бегающему по комнате с диваном в зубах. «Я просто не продумал все как следует. Никак не могу уберечь от них мебель. Я неделями не получаю почту. А посмотрите только на эти здоровенные ямы, которые они выкопали во дворе!»
Мистеру Белому уже почти удалось решить проблему с загрязнением территории – для этого он приказал разместить на территории замка прозрачные бутылки с водой (?) и скорейшим образом разрабатывает pooper-scooper с емкостью в полтонны (кто не знает что это такое - смотрите тут, я не знала: http://www.webpros-inc.com/images/pooper-scooper.jpg )
«Я пропал» - раздраженно восклицает он – «Вы не можете себе представить – что это такое – когда пятьдесят собак, каждая две тонны весом, бегают везде, но им негде пометить территорию. Что мне нужно – так это вновь посадить тут несколько деревьев»
__________________
Невеста, согласно традиции, сидела в избе и вышивала своему суженому специальную тряпочку, в которую он должен будет молчать всю совместную жизнь.

Последний раз редактировалось Morgana; 13.02.2003 в 23:49.
Morgana вне форума   Ответить с цитированием