Тема: Сценарий
Просмотр отдельного сообщения
Старый 12.10.2003, 16:11   #5
Laegolin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Laegolin
 
Регистрация: 12.04.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 333
Лайки: 0
Цитата:
тут мне не нравится мотив "свободного стула" – прям таки одно свободное место? и я не думаю, что Феанор грубил валар, холодно отвечал, но не грубо
с этим солгласна. ОК

Цитата:
я бы не стал устраивать свалки над телом – Феанор проходит коридорами мимо скорбных родственников, которые не решаются его остановить (а то он у тебя опять всех отталкивает), проходит в комнату, где лежит отец, падает на колени и т.д. Special для Миледи – зачем нужна эта сцена? отвечаю – до этой сцены Феанор скорбит- после нее он гневается. Здесь он должен перейти от горя и скорби к ненависти и гневу. Факт давания Мелькору нового погоняла не самое важное в этой арии.
тоже не особо принципиально, но, думаю, хоть один кто-то должен к нему броситься. Может, из сыновей кто.

Цитата:
а вот здесь я против категорически. Мало того, что эта сцена до боли в печени напоминает одну известную сцену из одного известного фильма, но дело даже не в этом. Это такое отбеливание образа Феанора, что Тайд отдыхает. Мы и так даем ему поблажку в том, что он начинает резню в состоянии аффекта (у Толкина после отказа Ольве они уходят, а потом уже обдуманно нападают на тэлери). А уж вешать вину за развязывание резни на тэлери это уж совсем неправильно.
ну ладно, эту чену поменяем. Может так ?
После диалога с Ольве, Феанор якобы собирается уходить, а потом разворачивается и нападает с мечом на одного из тэлери. Ну и типа наичнается резня.

Цитата:
ну тут ты знаешь – я по –прежнему считаю, что заканчивать Ханниным текстом неправильно. Он просто не финальный – ни по структуре, ни по смыслу – ну ни по чему. Я его и не утверждаю исключительно поэтому. Если заканчивать будем этой арией ее придется переписывать. Не кажется мне правильным заканчивать Феанором абсолютно невменяемым…
он не невменяемый, он сначала вроде бы раскаивается, а потом вспоминаерт о своей боли и снова ожесточается.

Цитата:
куда нолдор то идут…они еще в п.27 на кораблях отплыли…
в Белерианд.

Цитата:
от Ниенны ты решила отказаться – почему?
Ниенна никуда не девается. Будт в титрах, так что тут всё окей.
__________________

Ему просто привелось во время игры, через Игру, открыть истину...
Мы так долго играли. что глупо не поиграть ещё немножко... (с) Умберто Эко
Дорога в Вальхаллу только одна
Конунгу слава - дружине вина.(с) Сауроныч
Laegolin вне форума   Ответить с цитированием