Просмотр отдельного сообщения
Старый 10.11.2014, 18:46   #105
Рефариниар
Пред нами лишь тьма и пламя.
 
Аватар для Рефариниар
 
Регистрация: 16.01.2014
Сообщений: 37
Лайки: 0
а теперь к более техническим рассуждениям. Основа, полагаю, кольчужная, ибо это прочно и гибко, эльфам такое нравится. Поверх длинные пластины стали сложной формы наклёпаны, которые начинаются на боку, проходят вниз-в сторону через живот , огибают второй бок и заканчиваются в 1,5 -2 см от позвоночника, там же 3 - 5 кожаных ремешков - застёжек толщина стали ок. 2 мм, пластины расположены с 50% перекрытием. верхние 3-4 ряда пластин являются цельными кольцами, концы которых, возможно, соединили после их вплетения в основной "узор". приклёпаны они должны быть к дополнительным кольцам минимум в 3 точках, на концах и на 2 боку, в месте основного изгиба пластины. наручи и наголенники, возможно, так же из пластин, но уже толщиной 2,5 - 3 мм, на кожаной основе. по шлему - примерно, в моём видении, соответствует шлему из "Братства", возможно, цельнокованый, хотя хз. это как тяжёлый вариант для основной линии боя. Легкий вариант имеет в основной части кожаную основу вместо кольчуги, что убирает 10 - 12 кг веса.

Дико суровое ИХМО

---------- Сообщение добавлено в 17:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:44 ----------

Тема заглохла или ещё кто-то сюда заглядывает?

---------- Сообщение добавлено в 17:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:46 ----------

Цитата:
Сообщение от Акантари Посмотреть сообщение
Сила и выносливость - да. Однако мне кажется, всякая ловкость при использовании доспехов исчезает. Глянешь битву в ХП и думаешь, зачем эльфам были доспехи, если их и так всех с первого удара крошили.
Но знатокам, конечно, виднее Я ж вообще в доспехах и оружии не разбираюсь.
таки мастера по реквизиту там оплошали, и у Галадрим не доспех, а пародия на картон, что уже хорошо тут разобрали. Нормальную кирасу или ламилляр берет только двуручник (они берут что угодно) и копьё с трудом. но вариантов "Чешуйчатого" доспеха масса, и защищают все они отлично, и двигаться не сильно мешают, на своей шкуре проверено. Так что для удобства и подвижности скорее важен шлем, а то в классическом "Тип 4" дышать невозможно, и видно плоховато.

---------- Сообщение добавлено в 17:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:57 ----------

готов отбивать летящие тапочки

---------- Сообщение добавлено в 18:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:59 ----------

Цитата:
Сообщение от Vergeltung Посмотреть сообщение
Может быть. Не буду спорить. Но что-то я не видел ни одного волосатого спецназовца. К тому же вряд ли Профессор ориентировался на китайцев и т.п.
Кстати, еще одна неувязка. Во время битвы в Хельмовой Пади хлещет проливной дождь, а лучники тем не менее стреляют. И попадают иногда. Я,конечно, не большой спец в луках, но, по-моему, влага- первый враг тетивы.
влага скорее страшна для самого лука - размокшее дерево менее упруго, но это можно обойти, да и некоторое время даже при дожде дерево внутри остаётся сухим. а тетива, хотя влагу не очень любит, в мокром виде не так уж и страшна (если она не из кишок).
Рефариниар вне форума   Ответить с цитированием