Просмотр отдельного сообщения
Старый 01.06.2013, 16:33   #23174
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,485
Лайки: 861
Так, сначала общие впечатления о фильме. На удивление мало народу было в зале, просто обидно. Тем более, что Ди Каприо в роли Гэтсби – великолепен, а сам фильм – просто праздник для глаз. Я уже при просмотре трейлера решила, что фильм надо посмотреть хотя бы из-за этих невероятных снопов орхидей. 3D создаёт эффект полного погружения в происходящие события. Очень хотелось чуть-чуть больше танцевальных номеров, хотя бы минут на 10. Что касается дубляжа – пришлось усилием воли заставить себя забыть, на каком языке говорят герои фильма, пропуская в сознание только смысл разговора. Теперь хочу посмотреть в оригинальной озвучке. Понравилось то, что фильм снят с минимальным количеством «отсебятины». Но и эта придуманная создателями фильма история написания книги «Великий Гэтсби» выглядит просто скромной рамкой для картины, не отвлекающей от самого шедевра.
Будете дружно смеяться, наверное, но… В некотором смысле, в этом фильме тоже присутствуют Бильбо и Торин.
Как напоминает хоббита Ник Каррауэй - живущий в маленьком уютном домике, спрятанном в старом саду, с грудами книг и поющим чайником. Суетливо завязывающий пояс халата на пороге. Растерянно озирающийся по сторонам в обрушившемся на него вихре невероятных приключений. Написавший книгу о своих приключениях и о своём друге. Почти уверена – плакавший в одиночестве после его гибели.
И Джей Гэтсби – так же, как Торин, он всю жизнь стремился к своей цели и погиб, не дотянувшись до неё совсем чуть-чуть…
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 15 лайков от: