Просмотр отдельного сообщения
Старый 20.10.2004, 20:42   #22
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,424
Лайки: 93
Часть 3

Ой, что-то будет!

Свежеиспеченная звукозаписывающая компания, расположенная в центре Тириона. В студии сидят два эльфа: Финрод Фелагунд и Даэрон. Из-за двери незаметно подглядывает Саурон. Даэрон только что отошел от микрофона. Финрод сильно недоволен.

ФИНРОД: Нет!!! Это никуда не годится!!! С таким вокалом нужно идти в Мордорскую Фабрику Звезд хор, а не Тирион-рекордз
ДАЭРОН: (возмущенно) Это ты мне говоришь?!!! Тому, кто был лучшим песнопевцем Арды!!!!
ФИНРОД: Именно, что был!!! В последнее время ты сильно сдал.
ДАЭРОН: Ничего я не сдал. Все нормально пою.
ФИНРОД: Ты всегда был слишком высокого о себе мнения. Почему ты думаешь, от тебя Лютиен ушла?
ДАЭРОН: Почему?
ФИНРОД: Да потому что ты ей все свои песенки распевал, а потом трындел какой ты великий певец. Вот она и не выдержала и бросилась на шею первому попавшемуся мужику.
ДАЭРОН: (мрачно) Я этому, «первому мужику» точно накостыляю.
ФИНРОД: Опоздал. Он уже получил свое.
ДАЭРОН: И кто же постарался?
ФИНРОД: Арагорн и Тулкас.
ДАЭРОН: Что? Они его, что вдвоем били?
ФИНРОД: По очереди.
ДАЭРОН: (мрачно) Ну, так ему и надо.

Даэрон начинает расхаживать по студии, пиная все попавшиеся ему по пути предметы. Достается и полуоткрытой двери, оттуда доносится визг пришибленного Саурона.

ДАЭРОН: (в испуге) Кто здесь?!!!!
ФИНРОД: (очень мрачно) Судя по голосу, который я и в Чертогах Мандоса забыть, не мог, там у нас майя Гортхаур.
ДАЭРОН: (испуганно) И что он там делает?
ФИНРОД: Похоже, упал.

Открывается дверь и входит Саурон с разбитым носом.

САУРОН: Идиоты. Ну, зачем нужно было двери пинать.
ДАЭРОН: (заикаясь)И-и-извини. Я н-н-нехотел.
САУРОН: Знаю.
ФИНРОД: Что тебе здесь нужно, слуга тьмы?
САУРОН: Как патетически, а я всего лишь хотел узнать, нельзя ли на вашей студии записать саундтрек к нашему фильму.
ФИНРОД: (подозрительно) Так у вас же вроде бы своя аппаратура есть.
САУРОН: (мрачно) Есть. Но этот скотина, который Феанор, подсунул нам такое дерьмо, что босс послал меня обратиться к вам.
ФИНРОД: Ну и как там Моргот? Все еще вынашивает планы по порабощению мира?
САУРОН: Ну вот… Опять наезды начались… Босс между прочим только хорошего хотел, только его никто не понял.
ФИНРОД: Слышь ты. Передай этому несчастному, что мы тоже прочли Черную книгу и что большей пакости нам попадалось, но эта – определенно смешнее
САУРОН: (махая рукой) Да ну вас всех. Достали уже.
ФИНРОД: И проваливай из моей студии.
САУРОН: А иначе что? На поединок меня вызовешь? Песенный.
ФИНРОД: И вызову!
САУРОН: А помнишь, что ты один раз мне уже продул?
ФИНРОД: (вспылив) Я!!!. Продул!!!... Да это тебе просто повезло, что у меня горло болело!!!!! Я и петь то нормально не мог, простудился, пока с этим олухом Береном по лесам шастал. Никакой тренировки и распевки. Своей дюжины сырых яиц по утрам - месяц не видел!!!! Какой уж тут вокал…
ДАЭРОН: (Финроду) Ну, ну, успокойся.
ФИНРОД: (презрительно) Выиграл он…. Ха…. Да все судьи были на его стороне… Все эти балроги, волколаки, орки…
САУРОН: (с сарказмом) Ты еще антидопинговую комиссию сюда приплети.
ФИНРОД: (снова вспылив) Ну этот раз я тебя сделаю.
САУРОН: Попробуй.

Финрод подходит к микрофону, включает музыку и начинает петь под Витаса. Голос у него мощный, поскольку все стеклянные предметы начинают трескаться и лопаться. Наконец он заканчивает.

ФИНРОД: (довольно) Ну что?
САУРОН: (прочищая уши) Мда… (Даэрону) Попсовиком был, попсовиком и остался.
ДАЭРОН: А ты что тогда пел?
САУРОН: (вспоминая) Да я ему тогда всего одну песню Deep Purple спел Smoke On The Water, ну он сразу и скопытился.
ДАЭРОН: Э-э-э… Тогда ведь не было Deep Purple.
САУРОН: Да просто, Босс тогда спер вместе сильмариллями и несколько палантиров. А они оказались из экспериментальных образцов и поэтому успешно принимали телепередачи из будущего. Мы с ребятами на Тол-Ин-Гаурхоте ни одного рок-фестиваля не пропускали. (задумчиво) Слышь, а ты откуда про эту группу знаешь?
ДАЭРОН: Манве наивный. Думает, раз валар за Ардой не следят, значит, никто не следит. А на самом деле Гимли со своими ребятами давно организовали туда контрабандный канал. Ну и возил постоянно, книжки там, аппаратурку всякую, музыку. Ну а мы все это тайно слушали. Правда о всяких там CD и DVD, мы тогда и знать, то не знали. Музыку слушали на виниловых дисках и магнитофонных бобинах.
САУРОН: Бедные.
ДАЭРОН: Зато сейчас Феанор молодец. Целую фабрику организовал. Гимли пару его идей хочет японцам продать, за большие деньги.
САУРОН: (восхищенно) Круто.
ФИНРОД: Эй!!! Вы чего там шепчетесь?
САУРОН: (насмешливо) Обсуждаем ваше божественно пение, Ваше Величество.
ДАЭРОН: Да брось ты. Какой из него король. Так мелкий нолдорский князек. Я ему очень даже сочувствую.
САУРОН: Это же почему?
ДАЭРОН: Сейчас Маглор придет.
САУРОН: Ну и?
ДАЭРОН: А ты разве не знаешь? Он плотно на рэп подсел. Слушает Eminem-а и Децла. Даже одевается соответственно.

Саурон, глядя на напыщенного Финрода, представляет его вид при встрече с Маглором, начинает дико хохотать. К нему подхихикивается Даэрон.

ФИНРОД: Эй вы!! Вы что там с ума посходили?
САУРОН: Ага, есть немного.

В этот момент дверь открывается и входит Маглор. Выглядит он по рэпперски: Вязаная шапочка и дрэды выползающие их под нее, куча золотых цепей на шее.

МАГЛОР: Йоу!!! Всем привет чуваки!!!

Стон, бряк тела об пол, душерадующий смех Даэрона и злобный Саурона.

Круг Судеб.

Манве сидит за своим столом и работает с документами. За его спиной виднеется логотип компании: Тельперион и Лаурелин видные через объектив камеры, по ободку которого выведено Тенгваром, Валинор-Пикчерз. В кабинет вбегает растерянный Намо.

НАМО: (заикаясь) Т-т-там… т-т-такое….
МАНВЕ: (недовольно отрываясь от бумаг) Ну что еще случилось. Унголианта вернулась и требует себе на обед зеленных насаждений? Феаноринги угнали Шаттл и полетели наперехват Вингилоту? Мелькор под видом съемок создал армию агентов Смитов и пошел завоевывать Валинор?
НАМО: (мотая головой) Нет… Т-т-там Тулкас…
МАНВЕ: Что Тулкас? Подрался с Феанором и получил по морде?
НАМО: Нет… Он…. Он читает!
МАНВЕ: (обалдело) Вот это действительно новость. Надо поглядеть.

Вместе выходят на террасу и там действительно застают Тулкаса, сидящего в кресле с книжкой в руках. Время от времени он начинает противно смеяться.

МАНВЕ: Э-э-э… Астальдо!! А что это у тебя?
ТУЛКАС: А-а-а… Это вы босс… А я тут прикольную книжонку надыбал.
МАНВЕ: (глядя на обложку) Хм… Носов… Приключения Незнайки. (к Намо) Это не страшно. А вот если он начнет Ницше читать, или Гомера в подлиннике, то сразу зови меня, а еще лучше Ирмо с его походно-полевым госпиталем.
НАМО: Хорошо босс.
МАНВЕ: Как у нас идут дела?
НАМО: Отлично. Практически весь состав на первую серию сформирован. Эонве дописал сценарий и скажу вам, весьма неплохой. Феанор заканчивает установку оборудования, а Гимли заканчивает со строительством съемочной площадки. Саруман потихоньку входит в курс дела.
МАНВЕ: Отлично. Продолжайте в том же духе. А что с Мелькором?
НАМО: Пока не знаю. По слухам у них страшный кадровый голод. Мало специалистов и практически нет актеров.
МАНВЕ: Ничего выкрутится. В случае чего, подкинем к нему кого-нибудь из тех кому роли не хватило. У нас тут полный Валинор незадействованных актеров и моделей сомнительного качества. Одних телерей сколько…
НАМО: Вы думаете к нему кто нибудь пойдет… из телерей, как вы изволили высказаться, босс
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием