Просмотр отдельного сообщения
Старый 20.10.2004, 20:47   #26
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,422
Лайки: 93
Варда наполняет бокал и отдает Мелькору. Несколько минут они смакуют вкус.

МЕЛЬКОР: Неплохо. Очень даже ничего. Довольно необычный букет.
ВАРДА: В свое время Олорин пригнал мне целых два корабля. В дар, как он выразился.
МЕЛЬКОР: Так вот почему ты ему так покровительствуешь?
ВАРДА: Не только поэтому. Так зачем ты пришел?
МЕЛЬКОР: Поговорить.
ВАРДА: О чем?
МЕЛЬКОР: Ну, скажем о моем брате. Для чего ему потребовалось втягивать меня в эту авантюру?
ВАРДА: Сама не знаю. Он как с цепи сорвался.
МЕЛЬКОР: Я не понимаю, чего он хочет. Требует, что бы я снял фильм, а сам. Сотрудников практически не дал, оборудование дал старое, но тут спасибо хоббиты помогли.
ВАРДА: Так тебе нужны люди?
МЕЛЬКОР: Не помешали бы. Те, что у меня есть, конечно, неплохие ребята. Саурон – неплохо в технике разбирается, Ангмарец просто профессионал в организации работы, Тхурингветиль способна выполнить любое поручение. Но этого мало, очень мало.
ВАРДА: Ничем помочь не могу. Погоди немного, может, кто-нибудь еще придет.
МЕЛЬКОР: Да я собственно по другому вопросу. Я снимаю серьезный фильм, но у меня нет ни оборудования для спецэффектов, ни людей способных его обслужить. А у тебя есть и то и другое.
ВАРДА: Ты хочешь, что бы я делала спецэффекты для твоего фильма?
МЕЛЬКОР: Именно. Правилами это не запрещено.
ВАРДА: Боюсь, не выйдет. Мои ребята так загружены работой, обеспечивая эффектами наш фильм.
МЕЛЬКОР: Зря стараются. Феанор там так разошелся, что без многих эффектов можно будет сразу обойтись. Он даже актерам, играющих джедаев, выдал настоящие лазерные мечи.
ВАРДА: (изумленно) Он что, с ума сошел. Бюджет фильма не резиновый, что бы его тратить на настоящие лазерные мечи. А что дальше будет? Настоящие звездолеты?
МЕЛЬКОР: Так, что, думаю, у твоих ребят найдется немного свободного времени для меня.
ВАРДА: Посмотрим.
МЕЛЬКОР: (умоляюще) Ну хотя бы в память старой дружбы.
ВАРДА: Даже не вспоминай.
МЕЛЬКОР: (тоскливо) Нам тогда так было весело. Целый мир лежал перед нами. Столько новых идей было.
ВАРДА: А потом ты все испортил.
МЕЛЬКОР: (возмущенно) Я ничего не портил. Это вы меня не понимали.
ВАРДА: Знаешь, что. Иди лучше к себе.
МЕЛЬКОР: (огорченно) Ладно. Я пойду. Но я останусь при своем мнении.
ВАРДА: Иди, иди. (смягчившись) А насчет эффектов я подумаю. Может, что и выйдет.

Мелькор уходит. Варда долго сидит задумавшись. Потом поднимается, подходит к книжной полке и снимает одну из книг. Раскрывает корочку и достает из тайника портрет, написанный неизвестным айну. На нем изображена Варда вместе с беловолосым красавцем.

To Be Continued.

Примечание автора: В произведении использованы слова и тексты групп: Ария: Уматурман, Queen, Blind Guardian.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием