Просмотр отдельного сообщения
Старый 01.04.2004, 09:52   #13
Tata
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tata
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Бровары
Сообщений: 567
Лайки: 5
вчера взапой прочитала книжку, ничего, симпатичненькая, но все-таки фильм, это так, "свободная фантазия на тему" очень многое отличется ( я не говорю про детали: Нэна- водолаз, а не сербернар, у мамы прячется улыбка, а не поцелуй, а у Вэнди его вообще нет).
по книжке Питер, ИМХО, ужасный, вредный несносный мальчишка. Из-за него все проблемы на этом острове: прямо так и написано. Пока Питера не было, все бродили по острову и скучали, даже натыкаясь друг на друга,но только он появлялся, сразу начинались драки и приключения. А Вэнди он обманом забрал, чтобы было кому ухаживать за мальчиками.
вот что соответствует истине, это то, что он был одет в костюм из листочков.
а насчет того, что многие говорили в ЖЖ, какие бессердечные дети, то у Барри, так прямо и написано "дети будут летать, до тех пор пока будут.... бла-бла-бла....и бессердечными".
еще интересно, что Питер, как эстафетная палочка: вначале он прилетал к маме Венди, потом к Венди, к ее дочери, внучке... и т.д.
короче:"це б тягнулось, без кінція, через всі часи прийдешні, коли б з восьмого яйця не зробили ми яєшні..."
Сеа, так что мой совет: ты вначале посмотри фильм, а потом почитай, если ты еще не прочитала
но, я читала в русском переводе, и вполне книшка могла быть отцензурена, а английский вариант я хоть и скачала, но пока я ее не распечатаю...
__________________
Я самый бестолковый медвежонок на свете!(с)Винни-Пух
Tata вне форума   Ответить с цитированием