Просмотр отдельного сообщения
Старый 06.08.2013, 14:35   #34184
InnishFri
Гномья мать
 
Аватар для InnishFri
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Остров на озере
Сообщений: 3,912
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ivie Посмотреть сообщение
С этим разнесчастным кастингом на роль мыша, мы видимо не скоро успокоимся, потому что "источники сообщают, что кастинг еще не начался, поскольку сценарий еще не закончен"
А вот другие сведения на эту животрепещущую тему (идея Энтвайф)

Мистер Армитидж решил придти пораньше. Просто так на всякий случай, ну и по привычке, усвоенной с детства: джентльмены не опаздывают. Подергал ручку двери — закрыто. Ричард спокойно сел на кожаный диванчик и взял в руки яркий журнал с комиксами. Честно говоря, комиксы он не любил, но что еще могла предложить посетителям для чтения кинокомпания Marvel?
Предложение, которое получил мистер Армитидж, было лестным, но все же Ричард слегка разочаровался. Они что, считают, что на большее он не способен? Еще не приняв окончательного решения, актер все же решил сходить на пробы, и теперь сидел в коридоре киностудии с дурацким комиксом в руках. По коридору прокатился далекий топот множества ног и вдалеке показалась группа женщин во главе с замученным экскурсоводом, который монотонно, в десятый раз за сегодняшний день, рассказывал об истории кинокомпании и ее последних достижениях. Ричард вздохнул и закрылся журналом. Группа проследовала мимо, и никто из женщин, слава Богу, его не узнал. Мистер Армитидж осторожно глянул поверх журнала — никого. Никого на уровне его взгляда, потому что, опустив глаза, он увидел нечто настолько поразительное, что даже забыл про маскировку. Видимо, отстав от экскурсии, по коридору задумчиво брела крупная белая крыса. Она шла на задних лапках, заложив передние за спину, и тихонько напевала что-то себе под нос. Она так напомнила Ричарду одного его знакомого режиссера (не хватало только большой кружки в руках), что он не удержался и басовито хихикнул. Крыса подняла глаза и воззрилась на него своими черными бусинками. В следующую секунду она неожиданно покачнулась, всплеснула лапками и грациозно шмякнулась об пол прямо у ног Ричарда. Ричард уронил журнал. Что же теперь делать? Что, он так плохо выглядит, что от его вида крысы дохнут? Он осторожно потрогал тушку носком ботинка. Никаких признаков жизни. Ричард поглядел по сторонам. Коридор был пуст, но со стороны лестницы уже раздавались чьи-то шаги. Ричард вскочил и, неизвестно зачем, снова подергал ручку двери. Закрыто. А вот соседняя дверь неожиданно поддалась. Не раздумывая больше, Ричард поднял несчастное животное за хвост, засунул его в комнату и плотно прикрыл дверь.
- Доброе утро, мистер Армитидж! Решили придти пораньше? Всецело одобряю. В нашей работе пунктуальность — очень важное качество. Вы посидите здесь еще немного, а то я не успел выпить свой кофе? - и важный лохматый человек вошел в ту комнату, где Ричард спрятал крысу.
Ричард молча пожал плечами. Ему было непонятно, почему человек, говорящий о пунктуальности, опоздал на пятнадцать минут, но он покорно приготовился ждать дальше.
Минут через десять дверь отворилась и оттуда раздался дикий крик:
- Мэнди! Мэнди! Где ты ходишь?! Студия не готова.
По коридору в бешеном ритме простучали каблучки, и встрепанная Мэнди пронеслась мимо посетителя, ворвавшись в студию. Раздался грохот, а затем одновременно раздраженное ругательство и женский визг.
- Что это? Откуда оно здесь? - орал взбешенный помреж.
- Я не знаю, Чарли! Клянусь, утром здесь этого не было!
- Ну, так убери это отсюда, Мэнди, иначе я тебя уволю! - закричал Чарли.
Дверь в студию оставалась приоткрытой и Ричард, с интересом прислушивавшийся к перепалке, нахмурился. Нужно спасать бедняжку Мэнди. Он поднялся с дивана, но из студии снова раздался визг.
- Оно живое! - завизжала Мэнди. Ричард замер.
Мэнди продолжала голосить, а потом вдруг затихла, так резко, будто кто-то зажал ей рот ладонью. Ричард подошел к двери.
- Тише, дура, не ори, - раздался приглушенный голос помощника режиссера. - Лучше посмотри на нее! Это невероятно!
Ужасно заинтригованный, мистер Армитидж заглянул в студию. Чарли и Мэнди, сложив руки в благоговейном трепете смотрели куда-то на пол. А там, очнувшись от обморока, стояла припадочная крыса с невыразимым достоинством на усатой мордочке.
- Мэнди, ты посмотри только, - восхищенно прошептал Чарли. - Сколько пафоса. Какой апломб.
Чарли наклонился к крысе.
- Милочка, Вы меня понимаете?
Крыса рассеянно кивнула.
- Фантастика! А вы не могли бы пройтись до той стены и обратно?
Крыса покорно потопала в указанном направлении.
- Великолепно! - восхитился помреж.
- Чарли... Мне кажется, она не умеет говорить.
- Ерунда. Ее озвучит Бенедикт Камбербэтч.
- Чарли, он не согласится.
- Тогда Алан Рикман. Он мой давний приятель, - отрезал Чарли и вновь обратился к крысе. - А теперь давайте посмотрим на Вас в костюме. Окей?
Мэнди в отчаянье пыталась воззвать к разуму самодура. Вновь понизив голос, она сказала:
- Чарли, это нехорошо. В коридоре дожидается Ричард Армитидж. Ты сам пригласил его на пробы!
- Я с самого начала не был уверен, что это хорошая идея, - тоже зашептал Чарли. - И знаешь, почему?
Ричард обеспокоенно прислушался, ему самому хотелось это знать.
- Скажи мне - кто он, Мэнди?
Мэнди растерялась.
- Популярный британский актер, снявшийся...
- Человек! - возопил Чарли так, что Ричард за дверью вздрогнул. - Всего лишь.
- Но Чарли...
- Нет, Мэнди, мы нашли идеального кандидата на роль Летучей мыши. Знаешь почему?
Мэнди промолчала — вопрос был риторическим. Чарли патетически указал пальцем на крысу и прошептал, наклонившись к самому лицу Мэнди:
- Потому что она — МЫШЬ!
- Да, Чарли. - Покорно вздохнула Мэнди. - Конечно. Я извинюсь перед мистером Армитиджем.
Но Ричард решил, что пора брать ситуацию под собственный контроль. Он решительно открыл дверь, и надев лицо сэра Гая Гизборна, сказал:
- Извините меня, мистер Смит, но я не заинтересован более в этой работе. Я потерял здесь слишком много времени, разглядывая глупые журналы.
Они стояли в дверях студии. Мэнди жалобно хлопала глазами, Чарли неубедительно бормотал извинения, и никто из них не обратил внимания, как новый исполнитель роли Бэтмена, увидев Ричарда, мягко повалился в обморок.
__________________
"Любовь - это просто такая магия,
А не то, что вы называете химией..." (Елена_я)


And as my Twitter feed is ‘my bar’ you have to play by my rules if you don’t like it, you are free to go elsewhere. I’d happily have no followers at all than nasty abusive ones. R.C.Armitage

Последний раз редактировалось InnishFri; 20.09.2015 в 15:33.
InnishFri вне форума   Ответить с цитированием
InnishFri получил(а) за это сообщение 28 лайков от: