Просмотр отдельного сообщения
Старый 30.04.2003, 11:34   #13
Morgana
моргаю в кустах
 
Аватар для Morgana
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,862
Лайки: 36
Страх, который не забылся до сих пор = это страх после прочтения, кажется, Лавкрафта (не помню я точно, давно было - лет 10 назад). Повесть про город, в котором все люди были мутантами и постепенно превращались в морских чудовищ. Я после этого боялась в темную комнату заходить, и мне везде эти монстры мерещились. Мой парень тогда надо мной смеялся, я помню... но ме все равно было страшно.
А еще "Вторая модель" Филиппа Дика меня очень напугала. Даже не напугала, а оставила тяжелый осадок. Помню, пошли после этого по грибы у бабушки - а там военный танковый городок, вдоль опушки много железок валяется, сторожевые посты заброшенные кое-где. Жутковато было. (по этому рассказу снят фильм "Крикуны" - но супротив рассказа он как плотник супротив столяра )

И еще после двух литературных произведений мне снились кошмары - это рассказ "Картофельный эльф" Набокова и Фаулзовский "Коллекционер".

Тари, а в твоем "Клоне" его можно было йодом уничтожить? Тогда я читала, но страшно мне не было. Наверное потому, что "Вторая модель" была в том же сборнике
__________________
Невеста, согласно традиции, сидела в избе и вышивала своему суженому специальную тряпочку, в которую он должен будет молчать всю совместную жизнь.
Morgana вне форума   Ответить с цитированием