Просмотр отдельного сообщения
Старый 13.04.2004, 14:21   #11
Роменноле
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 25.03.2004
Адрес: в Лучшем из Миров
Сообщений: 164
Лайки: 0
Rika, поклон Вам и мое огромное уважение. Думаю, snow-flake оценит ваши прекрасные объяснения.

Цитата:
ИМХО, книга и фильм замечательно взаимодействуют друг с другом - дополняют, ведут увлекательный диалог, спорят иногда... Отслеживая, как темы романа осмысливаются, преломляются, развиваются, зеркалятся в фильме, получаешь интеллектуальное наслаждение. В результате таких штудий (текст романа в контексте фильма) экранизация начинает играть новыми красками, и привычный текст поворачивается под неожиданным углом... И роман, между прочим, от этого становится только богаче, потому что в нем обнаруживается возможность новых смыслов и толкований, которые лично тебе прежде в голову не приходили... ПиДжей и его команда все-таки блестяще знают творчество Толкиена и дали мне много новой пищи для ума в осмыслении творчества Профессора. За что я им очень признательна.
Если позволите, ППКС!

snow-flake, я тоже по первому впечатлению могла бы придраться к тем или иным отступлениям от текста, но давно уже передумала. Посоветую все-таки посмотреть режиссерскую версию ТТТ (не разочаруетесь!), дождаться реж.версию ВК:ВК, прочитать письма Профессора, посмотреть доп.материалы, послушать интервью самого Пиджея, создателей фильма, а также прочитать здесь рецензии форумчан. Я думаю, кое-какие вопросы, если не большинство, отпадут. Искренне надеюсь и желаю удачи!
Роменноле вне форума   Ответить с цитированием