Просмотр отдельного сообщения
Старый 21.08.2005, 00:07   #12
IdlF
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для IdlF
 
Регистрация: 22.11.2003
Адрес: Tam, gde belye medvedi semechkami torgujut
Сообщений: 787
Лайки: 0
Auriell, понимаешь, "смешное" вовсе не подразумевает "безграмотное". Пример? Вот есть у Тэм замечательная песня, "Посетители трактира" называется (тема все та же - пьянство в Средиземье). Но вот почему-тот она написана вполне себе русским языком. Поется она замечательно - значит с ритмом тоже все в порядке и, мало того, она смешная!

Я признаю, что эльфы в Средиземье вполне себе выпивали. Особенно эльфы Лихолесья (об этом упоминается в "Хоббите"), но не надо сваливать на вино все беды Средиземья! (Как в ТОТР'е: "Неужели и Осгилиат тоже я разрушил?..") Нолдор, кстати, вообще нигде и ни разу не упоминаются в пьяном виде. (*чуть в сторону* Хе, Интересно, можете ли вы себе представить пьяную Галадриэль, или Элронда, или Келегорма, или Финрода? Я вот не могу) Да и потом, я не думаю, что в пьяном состоянии нолдор смогли бы столько лет и с такой же эффективностью сдерживать натиск Врага в Белерианде. А резню в Альквалондэ лучше вообще не трогать. Я думаю, если бы она произошла по пьяному делу, то Феанор со товарищи просто не доплыли бы до Белерианда, Валар бы их не просто прокляли, а приложили бы об макушку всеми имеющимися в их распоряжении средствами. А средств этих, я думаю, было немало...
Ладно, Валар с ними, с нолдор, но даже в Третью эпоху... Вы в ВК хоть раз встречали упоминание о том, что Леголас (а ведь он из Лихолесья, заметьте) напился? Нет? Вот то то.

Я признаю, что смеяться можно и нужно, главное помнить, что смех должен поднимать настроение и продлевать жизнь, а не оскорблять и не заставлять терять время и нервы.

Вредная IdlF.
__________________
IdlF= Irene de la Ferе.
IdlF вне форума   Ответить с цитированием