Просмотр отдельного сообщения
Старый 21.08.2013, 22:29   #37298
InnishFri
Гномья мать
 
Аватар для InnishFri
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Остров на озере
Сообщений: 3,912
Лайки: 0
Сами понимаете - начальство не опаздывает, оно задерживается.

День Рождения. Начало.

Ричард Армитидж.



Сверчки, похоже, в любой стране одинаковы: куда бы ни садилось солнце - в покрытое позолотой море, за прозрачно-розовые пики гор или в рыжий степной мех - стоит ему скрыться из виду, как они начинают свою трескотню. И так спокойно, сонно становится вокруг, тишина обступает со всех сторон, будто закутывает в плащ, заворачивает в кокон...
- Не спи, - удар локтем в ребра вывел Инниш из полудремы. Она вздрогнула и открыла глаза.
Наблюдательный пункт был выбран по всем правилам военного искусства: достаточно далеко, чтобы об них не споткнулись, достаточно близко, чтобы было хорошо видно трейлеры X и Y и любого, кто входит или выходит оттуда. И целых три часа они ничком лежали в жесткой траве, следя за тем, как живет трейлерный городок, как постепенно меняется освещение, как затихают один за другим вагончики, а на проводах, протянутых вдоль «улицы», зажигаются гирлянды огоньков. Наконец, в почти полной тьме, отворилась дверь трейлера Y, и на пороге показалась долговязая фигура, слегка ссутулившая плечи от усталости.
- Спасибо, Молли, я снова человек... - напрягая слух, расслышали разведчицы. - Что? Нет, не новый. Просто — человек. Спокойной ночи.
Он бархатисто рассмеялся и пошел, сунув руки в карманы, по пути, отмеченному на схеме, как расстояние Y-X. Девушки подобрались, во все глаза глядя на объект слежения. Спать уже никому не хотелось. Объект постоял у закрытой двери трейлера X, покачался на пятках, а потом решительно свернул в сторону и пошел прямо на скрытый в траве наблюдательный пункт.
Три головы — черная и две рыжих — склонились друг к другу, срочно вырабатывая план отступления, но объект прошел мимо, замерев на краю площадки и глядя на волшебный огненно-рыжий закат, догорающий в фиолетовом небе.
- Пора, - кивнула Виктория и поднялась. После секундной паники девушки встали рядом с ней, одергивая платья и стряхивая травинки.
- Я чувствую себя охотником на жирафов, - прошептала Инниш.
- Мамочка... - пискнула Елена.
Они бесшумно двинулись в сторону неподвижного темного силуэта, вырезанного из оранжевого неба.
- Добрый вечер, мистер Армитидж.
Он обернулся. Удивился. Поднял брови. Точно, поднял, хоть в темноте и не видно.
- Добрый вечер. Красивый закат, - от этого голоса что-то внутри обрывается и душа улетает в небо, как счастливый воздушный шар.
- Да, очень... Удачный день?
Он немного подумал.
- Да. Последний.
- Жалеете?
- Слегка, - ответил он. - Один плюс: наконец-то я не буду больше гномом.
Девушки переглянулись и кивнули друг другу. Виктория решилась:
- Мистер Армитидж, мы хотим пригласить вас на праздник.
- Какой? В честь конца съемок?
- Нет. В честь вашего дня рождения, - сказала Инниш, волнуясь.
Он засмеялся.
- О нет, а я-то надеялся, что все про это забудут! Может, не надо? Я лучше посплю.
- Надо, - твердо сказала Лена. - Просто обязательно.
- Вы согласны? - уточнила Виктория и остальные затаили дыхание. Они прилетели в Новую Зеландию, на край света, потому что Энтвайф сказала, что там волшебство сильнее всего. Они так долго ждали подходящего момента — того мига, когда он в последний раз снимет грим, становясь вновь самим собой. И теперь они ждали его решения, от которого зависело все. Пусть он согласится.
- Ну, раз обязательно... - вздохнул он. - Тогда - ведите.
Инниш протянула ему ладошку, которая утонула в его руке, и вчетвером они шагнули в зеленоватую древесную тень, из ниоткуда упавшую им под ноги.
__________________
"Любовь - это просто такая магия,
А не то, что вы называете химией..." (Елена_я)


And as my Twitter feed is ‘my bar’ you have to play by my rules if you don’t like it, you are free to go elsewhere. I’d happily have no followers at all than nasty abusive ones. R.C.Armitage
InnishFri вне форума   Ответить с цитированием
InnishFri получил(а) за это сообщение 29 лайков от: