Просмотр отдельного сообщения
Старый 05.07.2019, 16:54   #73632
Trawka
Модератор
 
Аватар для Trawka
 
Регистрация: 24.05.2005
Адрес: От Москвы до Бреста есть такое место
Сообщений: 1,390
Лайки: 383
Я тут буду... это у меня психотерапия такая, не обращайте внимания

Короче, у меня стопень карточек с высказываниями Тома, не из цитатников, а просто из интервью, которые я реально читала или слушала. При желании их можно найти в оригинале, наверное... я их записывала в разное время как запомнила, в своём переводе, а потом не стала ни проверять, ни исправлять. То есть это такой перевод с адаптацией на моё восприятие.

И когда мне нужно обрести душевное равновесие, я их вытягиваю наугад. Иногда помогает, иногда нет, но вреда не было никогда

Буду время от времени сюда приносить, угу?

Сегодня выпало вот чего:

Цитата:
В Рейкьявике есть одна фишка - там можно встретить реальных людей с именем Тор. Вот просто: "Привет, я Тор!" Потрясающе.

Надо же, совпадение- именно сегодня я в одном разговоре совершенно постороннем, про учёбу в техническом вузе, услышала слово "тор", говорю: "А?!", и мне расшифровывают: " Ну, теоретические основы радиофизики"


О, и у меня в "картотеке" ещё кое-что про Исландию есть, щас найду, уж не буду ждать, когда выпадет:

Цитата:
В Исландии есть классная водка - Reyka. Я по вечерам смешивал "рейку" с тоником и лаймом, залезал со стаканом в горячую ванну и ждал северного сияния
__________________
“I always knew I was a star, and now the rest of the world seems to agree with me.” (c) Freddie Mercury
Trawka вне форума   Ответить с цитированием
Trawka получил(а) за это сообщение 6 лайков от: