Просмотр отдельного сообщения
Старый 06.10.2002, 00:05   #30
Мидж
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мидж
 
Регистрация: 08.08.2002
Сообщений: 4,129
Лайки: 0
Re: Re: Официальное обвинение:

Цитата:
автор оригинала Vasya Gondorsky

По поводу воинства мертвых: Кто вам сказал, что это оружие? Если бы подзащитный показал пиратам белую мышь, а они бы с визгом разбежались - вы бы тоже говорили о применени запрещенного оружия?
Протестуем! Это попытка запутать суд.
Из показаний (первоисточника) ясно сказано, что пострадавшие, даже находившиеся в значительном отдалении от ВМ, испытывали лишь ненамного меньшее воздействие, чем пострадавшие, подвергнувшиеся прямому контакту с ВМ. Таким образом воздействие явно проходило не на визуальном уровне.
Кроме того, из показаний участника того похода, гнома Гимли мы узнаем следующие факты (суду представлена стенограмма допроса свидетеля, перевод с гномьего): "И все Серое Воинство вмиг умчалось, исчезло, словно туман, рассеянный ветром. А я будто очнулся от сна." Отсюда ясно видно, что ВМ осуществляло некое воздействие на подсозние вступивших с ним в контакт пострадавших.
Следует также отметить, что представители малой народности Эльдар являются иммунными к ВМ, что следует из показаний лихолесского принца Леголаса Трандуилиона: "Мне вспоминать не страшно: ничуть не испугали меня человеческие призраки." Это рождает предположение о происхождении самого ВМ. Не исключено, что оно было создано Эльдар для охраны границ, либо иных целей, и, таким образом, было разработано с учетом расовых особеностей эльфов.
Также косвенным образом показания Леголаса подтверждают факт длительного воздействия контакта с ВМ на психику пострадавших. У них наблюдаются беспричинные приступы паники и немотивированный страх уже после прекращения контакта с ВМ.
Мидж вне форума   Ответить с цитированием