Просмотр отдельного сообщения
Старый 24.06.2013, 16:31   #9
Anton_Gl
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anton_Gl
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 690
Лайки: 0
Пожалуй, стоит немного и про самого актера. Тем более, что в образе мы его пока не видели.

Микаэль Персбранд - очень хороший актер. Один из моих любимых скандинавских вообще.

Уж не знаю, как он сыграет в "Хоббите". Все же роль вряд ли позволит раскрыть весь его талант. Но, пользуясь случаем, хочу порекомендовать с ним несколько фильмов к просмотру:

1. Вечные мгновения Марии Ларссон
2. Месть
3. Стокгольм Восточный

Особенно при этом хотелось бы выделить фильм "Dag och natt" ("День и Ночь"). Все действие происходит в салоне автомобиля. Персбранд за рулем, в процессе езды по городу общается с близкими людьми, выясняет отношения, прощается. В конце поездки он прострелит себе башку (это не спойлер, так как об этом событии нам сообщают с первых секунд фильма). Моя любимая его роль. Камерное кино, актерское (к тому же пассажирами выступит огромное количество великолепных скандинавских актеров: Тува Новотны, Микаэль Нюквист, Мария Бонневи - последняя на момент съемок фильма к тому же была женой Персбрандта).

В дополнение к этому фильму стоит посмотреть "Bang Bang Orangutang". Фильм, мягко говоря, не самый удачный. Но его вытягивают актеры (сам Персбрандт и Тува Новотны). Интересен фильм тем, что по концепции он похож на "Dag och natt". Т.е. главный герой снова все время находится в салоне автомобиля. Но играет Персбрандт совершенно иначе (Новотны, кстати, и в "Dag och natt" играла. Опять же, здесь персонажа совсем другой.).
Anton_Gl вне форума   Ответить с цитированием
Anton_Gl получил(а) за это сообщение лайк от: