Просмотр отдельного сообщения
Старый 05.09.2013, 18:52   #19
Партизаночка
Простой сибирский хоббит
 
Аватар для Партизаночка
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,200
Лайки: 0
Про Беорна очень мало информации, поэтому тащу всё, что попадается
За перевод спасибо Альбине
Беорн

Беорн возможно самый удивительный персонаж из всех повстречавшихся в пути Бильбо и его друзьям. Беорн – не обычный человек, а на самом деле оборотень, превращающийся в могучего и внушающего ужас медведя! Но когда отряд сталкивается со смертельно опасным врагом, Беорн оказывается весьма полезным союзником.

Беорн живет в доме из дерева и камня, окруженном большой изгородью, и очень не любит незнакомцев, особенно гномов!

А вы знали, что Беорн держит множество пчел и делает очень вкусный мед?!

Беорн – последний оборотень во всем Средиземье. Большая часть его вида была истреблена Азогом. Поэтому когда Беорн узнает, что отряд спасается бегством от Азога, то соглашается им помочь. Беорн предоставляет Бильбо и его друзьям безопасное место для отдыха, а также дает им ценные сведения. Он сообщает Гендальфу, что слухи о набирающем силу великом зле с юга верны, и дает ему понять, что его собственное путешествие не менее важно, чем поход Торина. Кроме того, Беорн предупреждает отряд об опасностях пути через Лихолесье.


Ну вторую уже видели

Меня во всех спойлерных новостях обрадовало только то, что мой ужастик о сумасшедшем и диком Берне не подтвердился
Да, все ОЧЕНЬ логично- он принял всего-то не любит гномов, ага. Интересно что они ему сделали? Подрыли подкоп под его ульи?
Спасибо Джексону что все объяснил!
__________________
А волосы мои лишь заменитель крыльев,
Ты поживи где я, да подыши всё той же пылью,
И скоро ты поймёшь, что крыльев не хватает... (с) Люмен
Партизаночка вне форума   Ответить с цитированием
Партизаночка получил(а) за это сообщение 2 лайков от: