Просмотр отдельного сообщения
Старый 12.01.2014, 20:53   #12
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Гавайская Кухня

Для американцев, которые на Гавайях не бывали (а это подавляющее большинство, потому что это далеко - от Нью-Йорка прямой рейс - почти 12 часов и дорого) первая ассоциация с гавайской едой - это, пожалуй, гавайская пицца. Которую придумали совсем не на Гавайях и на Гавайях ее как раз и не едят. Это пицца с томатным соусом, сыром, ветчиной и ананасами. Я никогда ее не ела, и вряд ли в обозримом будущем буду. Не вдохновляет меня это блюдо.



Лично для меня (а я была на Гавайях дважды, оба раза на конференциях, но потом к ним я добавляла по три-четыре дня за свой счет, так что мне это обходилось куда дешевле, чем если бы еще и за перелет платить из своего кармана) Гавайи - это прежде всего божественное блюдо под названием свинина "калуа" (kalua pork). Не путать с мексиканским кофейным ликером Kahlúa. По закону, ее нелегально продавать за пределами Гавайев - и я честно скажу, стоит лететь в самую удаленную точку планеты (от Гавайев дальше всего до ближайших соседей чем от любого другого населенного места на земном шаре) чтобы ее попробовать. Целую свинью потрошать, солят, добавляют специи, потом начиняют горячими камнями, заворачивают в листья бананов и ти (это такое полинезийское растение с длинными листьями, его много для чего используют) и кладут в земляную яму, в которой был разведен костер и камни хранят его жар и засыпают землей. И там оно часов восемь томится до готовности. Мясо само разваливается на волокна, его и резать не надо. Вкуснотища... на традиционных гавайских праздниках-луау его всегда подают. Говорят, можно в медленноварке сделать псевдоверсию с нажористыми химикалиями, но меня эта перспектива тоже как-то не вдохновляет. А если завести себе земляную яму, то одна гавайская фирма высылает экспрессом все нужно для этой свинины - стоит оно, конечно, астрономически, но все же меньше, чем полет на Гавайи.



Если свинину любят все гости Гавайев, то вот любителей пои, которые на нем не выросли, лично я еще не встречала. Сама я тоже - попробовала и решила что это очень уж специфическая штука. Это кашица из корней таро, нежно-сиреневого цвета. Вроде бы и сладкая, но какая-то очень странная.



Поскольку Гавайи - это острова, то там едят много рыбы. К тому же там много эмигрантов из Японии осело, так что влияние японской кухни сильно. Я ела насколько видов тамошних тихоокеанских рыб - какие-то мне больше по вкусу (например, опакапака, рыба из семейства луцианов - я и обычных наших луцианов, снапперов то есть, люблю), какие-то меньше (я не особо люблю мясистую рыбу типа крупных тунцов ахи и махимахи). Опять же благодаря азиатам там рис стал очень популярен.

Ну и поскольку Гавайи - это тропические острова, то там едят много фруктов. Очень много очень вкусных свежих фруктов. Конечно, там растут ананасы - огромные анасовые плантации. Свежий спелый ананас - это, я вам скажу, что-то неземное. Ананасный сок там тоже пьют как не в себя. Для меня он чересчур сладкий, я много не выпью. Я ездила на экскурсию на ананасовую плантацию, где я узнала, что ананасов бывает много разных сортов - не только желтые, но и красные, и фиолетовые, и зеленые. А родом они вообще из Парагвая, что ли.



Еще там много кокосов. Удивительно, какие они живучие. Их буквально кидают на лавовый песок под палящим солнцем - и они прорастают на гольном песке.



Ну и полно всяких других фруктов - и бананы (обычные и маленькие, по-английски их яблочными называют), и папайи, и гуавы, и рамбутаны. Я пробовала все что попадалось... и сахарный тростник - его жуют, на мой вкус опять же чересчур сладкий.

О, еще вспомнила два гавайских продукта: орехи макадамия и кофе "Кона". Кофе я не пью, поэтому не могу сказать, хороший ли - маме моей не нравится, мама предпочитает арабику, по возможности ближневосточную а не южноамериканскую. А орехи - они по форме похожи на фундук, а на вкус даже не знаю на какие орехи. У них неяркий вкус и очень высокая жирность. Не орехи, а смерть печенке. Там их продают в сахаре, в шоколаде, с солью, с карамелью, еще разных каких-то вкусов - я покупала набор из шести видов, два мне не понравились, остальные нормально. Еще с ними печенье пекут. Типичное американское жирное сладкое печенье с белым шоколадом и макадамией.

А рецептов не будет, потому что для аутентичного ингредиентов не найти в супермаркетах в наших унылых местах. А адаптированное неинтересно, там азиатское влияние сильное...
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 12 лайков от: