Просмотр отдельного сообщения
Старый 22.12.2014, 03:34   #9
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Marusi4ko Посмотреть сообщение
Ой, роскошный гном от макушки до пяток! Его сцена с Трандуилом - прайслесс, да и все остальные тоже!
Да-да-да! Очень хочется гифок, а еще лучше видео этого момента!

Цитата:
Сообщение от Волвера Посмотреть сообщение
А мне можно и повредничать)) Я-то не Трандуил))
Можно, если осторожно, потому что здесь все-таки фан-клуб Даина и ругать его лучше где-нибудь в другом месте. Обсуждать что как и почему - можно.

Мне наоборот понравилось, как он выехал вперед чтобы по старой доброй северной традиции (насчет кельтов не знаю, может у них так же было, я ирландский эпос так никогда и не осилила, настолько не мое) перед началом боя сперва врага позлить-подразнить. И говорил он явно от души, искренне, и "в пылу момента". Поэтому в то, что после битвы он с Трандуилом помирится - я верю. В отличие от Торина, который долго и тщательно вынашивал мнимые и реальные обиды и его монолог Трандуилу звучал так, как будьто б он его годами перед зеркалом репетировал и только ждал случая высказать Трандуилу в лицо. Поэтому слова Даина хоть и звучат обидно, несут в себе совсем другую эмоциональную окраску - во всяком случае, в моих глазах. Кроме того, сам Трандуил среагировал на слова Даина роскошной улыбочкой, а вовсе не искренней обидой. Так что я не вижу в этом обмене подколками перед боем серьезных препятствий для добрососедский будущих отношений между Лихолесьем и Эребором.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 6 лайков от: