Просмотр отдельного сообщения
Старый 06.08.2016, 01:12   #5
Арисана
МАГистр ГНОМоведческих наук
 
Аватар для Арисана
 
Регистрация: 07.02.2015
Адрес: Залы, полные блеска золота
Сообщений: 2,677
Лайки: 0
Меня в свое время фильм и книги немного встряхнули. Это было после ПС. Как-то получилась такая ситуация, что продолжительное время рядом не было ни родственников, ни друзей, даже пообщаться особо не с кем было кроме коллег. Фильм заинтересовал после ПС, хотя НП годом ранее смотрела в кинотеатре, но совершенно не помнила о чем он. Пришлось посмотреть НП второй раз на компе. Затем стала смотреть дневники Джексона, поняла, что он выстраивает целый мир, но для лучшего понимания все-таки обратилась, так сказать, к первоисточникам. Сначала разбиралась в "генеалогии" гномов, потом в устройстве вселенной Толкиена. Постепенно почувствовала, что этот мир затягивает, позволяет отвлечься от бытовых проблем. Затем прочитала "Хоббита", "ВК", а "Сильмариллион" вообще позволил отвлечься от проблем на работе.
А еще долгое время НП было единственным фильмом на ноуте (остальные обычно хранила на внешнем жестком диске) и потому он всегда меня сопровождал в дороге, позволяя скоротать время в дороге.
Ну и в конце концов поиск информации о мире Толкиена и Джексона привели меня на ХА, где я нашла единомышленников, а также нашла место для выплеска творческой энергии, чего уже не было наверное лет двадцать.
__________________
What you don't have you don't need it now
What you don't know you can feel it somehow. (с) U2
Арисана вне форума   Ответить с цитированием
Арисана получил(а) за это сообщение 2 лайков от: