Просмотр отдельного сообщения
Старый 30.06.2004, 10:59   #10
Morgana
моргаю в кустах
 
Аватар для Morgana
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,862
Лайки: 36
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sydhe
Кто бы еще довел это до мозгов христанской церкви, которая объявляет неверующими тех, кто считает ненужным подчиняться ей и выполнять внешние атрибуты, по которым оценивают принадлежность к вере - обряды, посты, молитвы и проч?

У меня два вопроса:
1. Что такое "мозги христианской церкви"?
2. Как происходит процесс "объявления неверующими"?

А что касается соблюдения обрядов и проч. - я попробую объяснить на примере. Некто говорит: "Я занимаюсь спортом". Ходишь в спортзал? - Нет. Бегаешь по утрам? - Нет. Играешь в футбол с друзьями. - Нет. Далее представим, что задаем еще кучу подобных вопросов и в ответ получаем "Нет". А как же ты занимаешься спортом в таком случае? - Я сижу дома на диване и верю в то, что спорт - хорошая, полезная и нужная вещь.

Так и в данном случае - если человек говорит, что он христианин, но при этом ничего из того, чего ждет от христианина его церковь, не делает - в чем состоит его именно христианство? Чем он отличается от такого же ничего-не-делающего мусульманина или буддиста?

__________________
Невеста, согласно традиции, сидела в избе и вышивала своему суженому специальную тряпочку, в которую он должен будет молчать всю совместную жизнь.

Последний раз редактировалось Morgana; 30.06.2004 в 11:04.
Morgana вне форума   Ответить с цитированием