Просмотр отдельного сообщения
Старый 09.12.2004, 23:10   #18
Ilana
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ilana
 
Регистрация: 23.09.2003
Адрес: М.
Сообщений: 3,283
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Radio_Weiss

А ты тоже туда ходила, штоли???
Я в замочную скважину подглядывала!

Далее - серьёзно. Чтоб это был не оффтоп, то немножко пропаганды в качестве отмазки.

Несколько лет назад я работала в организации, которая представляла из себя нечто вроде Гринпис, только местного, нижегородского, разлива. Как таковыми разными зверофермами и пр. мы не занимались, но всё равно тема всегда была на слуху, особенно перед зимой. И вот каждый год, ближе к зиме, я вывешивала на обратную сторону двери (в коридоре т.е.) плакат, на котором был изображён грустный-грустны лисенок (не путать с Лесенком ), а надпись под ним гласила: "У вашей мамы есть меха? Его мама лишилась своего меха." Забавно было наблюдать, как проходящие мимо тетеньки из располагавшейся рядом бюджетной конторы, реально вытирали слёзы.

Это я всё к чему? А к тому, что я не могу понять - ведь практически любая женщина (да и многие мужчины, но за них я не поручусь) понимает, что это - убийство и жалеет бедного ещё нерождённого ягнёнка, которого вырезают из живота матери и убивают, чтоб получить каракулевую шкурку. Или белька, которого в 3-4-дневном возрасте убивают ударами палки по носу - чтоб шкурку не попортить.. И так далее.
Так что останавливает?

Только не надо про зиму и про холод. Я, на секундочку, тоже не в Африке живу.
__________________
Я буду сдержанной и взрослой.

Последний раз редактировалось Ilana; 10.12.2004 в 01:46.
Ilana вне форума