Просмотр отдельного сообщения
Старый 01.04.2005, 09:56   #8
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от mangust
Я бы не то, чтобы вернулась обратно в детство. Я бы хотела просто посмотреть на себя маленькую со стороны. Забавно, наверно...
Вот тут полностью согласна.
Анкеты - да, были, еще там были такие дурацкие вопросы, типа "твоя симпатия среди мальчиков", все аж до дрожи думали, что туда написать, чтобы самый популярный мальчик в классе (всегда такой был и все его писали! ) это не прочитал.
Марки не собирала, собирала календарики. Секретики закапывали, туда надо было на дно положить золотую или серебряную бумажку от кофеты, на не цветочек (шиповника, например) и сверху закрыть это стеклышком. Если где-то синее стекло находилось, радости не было предела!
Еще мы всегда хоронили мертвых воробушков.
Мороженое не помню, я его как не любила, так и не люблю, а вот газировка "Лесная ягода" - это была ВЕЩЬ!
Песни "Феличита" и "Прекрасное далеко" все знали наизусть, это были самые забойные хиты нашего двора.
Я всегда ждала родителей откуда-нибудь с Камчатки или Владивостока, и у меня была мечта, что вот они приедут, я пойду их встречать, а за ночь у меня сами по себе вырастут длинные волосы, и вот я побегу им навстречу, а волосы будут развеваться по ветру
И еще самый классный фильм - "Мария, Мирабелла"...
Киевское "Динамо" всегда становилось чемпионом страны, но "Спартаку" всегда проигрывало!!!
И еще очень здорово было во Львове иметь папу-моряка и хвастаться, что бывала у него на самом настоящем эсминце! Кстати, папин эсминец носил на редкость странное название - "Возбуждённый".
А вот в г. Корсаков на Сахалине невозможно было купить октябрятские звездочки, а моя сломалась, и меня всегда за это ругали! Фу!
Ещё было в радость купить стёрку "Кохинор", а в жестких синих ластиках все почему-то прорезали дырки посередине колпачком от ручки.
Ой, что-то я расписалась! Мне очень нравится мое детство. Самое главное - я очень плакала, когда улетал Олимпийский Мишка, и потом долго писала ему письма и клала их под телевизор.
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием