Просмотр отдельного сообщения
Старый 14.05.2006, 12:59   #1
Loveless
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Loveless
 
Регистрация: 06.03.2005
Адрес: Валгалла
Сообщений: 502
Лайки: 0
Smile Каков ваш меч?

Пришла мне в голову странная мысль.

Вот если бы вы были воином (воительницей) и сражались бы мечом -- каков бы ваш меч был? Из какой стали, с какой рукоятью?
И как бы вы хотели получить его? Заказать у лучшего кузнеца-мага? Или добыть в бою, как трофей? Или получить в дар от спасенного волхва?

В общем, пишите, как сказку.

Вот моя. По мере придумывания подробностей буду добавлять.

Это должен быть нетяжелый, тонкий прямой булатный клинок с длинной рукоятью -- чтобы можно было держать двумя руками. Рукоять выполнена в форме двух ромбов. В рукояти должен сверкать светлый аметист. Или же она должна быть украшена гранатами. У крестовины клинок чернёный, и там вытравлены руны, обозначающие древнее заклятие. Это заклятие мне неведомо, но я узнАю его, когда придет время.
Меч этот я бы хотела найти в полнолуние в темном бору, под старой полузасохшей елью -- пусть бы мой путь пролегал мимо нее, а на клинке блеснул бы лунный луч, выдавая его мне.
__________________
[color=darkgoldenrod][b][size=1][font=tahoma]◊ Сестра моя Брунгильда не смогла не любить, и Кольцо погубило ее. Я не повторю ее ошибку. ◊
◊ -- Между прочим, у Фрая тоже эльфы имеются, только они все, как один, алкоголики. (с) ◊
Loveless вне форума   Ответить с цитированием