Просмотр отдельного сообщения
Старый 09.12.2023, 18:45   #599
Trawka
Модератор
 
Аватар для Trawka
 
Регистрация: 24.05.2005
Адрес: От Москвы до Бреста есть такое место
Сообщений: 1,389
Лайки: 380
Так как я об экранизации сего романа тех же мыслей, что и двенадцать лет назад, то что-то я в печали от этого трейлера.


Цитата:
Сообщение от Trawka Посмотреть сообщение
Пару дней назад посмотрела фильм Кары

И вот у меня мысль такая возникла об экранизации этого романа вообще. Начинать съемки надо со сцен полета Маргариты и бала у Сатаны, если это не получится (а это не получилось, и не могло получиться ни у Кары, ни у Бортко), то можно не продолжать, фильм провалится, как бы гениально ни было снято все остальное.

Это сердце романа, вот представьте себе, не Ершалаим , а именно это. Надо влезть в шкуру Маргариты и почувствовать СУЩЕСТВОВАНИЕ и МОГУЩЕСТВО той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо. И поверить. Пока не поверишь – ни-че-го в этой истории не поймешь.

А почему не получилось и не могло получиться - по банальной причине – такое должно сниматься на переднем крае кинематографических технологий. То есть понимаете, сниматься это должно, грубо говоря, в Голливуде, при этом для режиссера (и чтоб он продюсером был в одном лице) текст Булгакова должен быть родным.
Без ушибленного этим романом режиссера никакие технологии не помогут.
Без технологий никакая одержимость ничего не сделает.
Патовая ситуация.
...Там в тексте Булгакова магия, в которую веришь. Weta Digital и чокнутый именно на этом романе режиссер, вот что нужно, будет тогда и на экране волшебство.



 
__________________
“I always knew I was a star, and now the rest of the world seems to agree with me.” (c) Freddie Mercury
Trawka вне форума   Ответить с цитированием