Просмотр отдельного сообщения
Старый 08.10.2003, 14:51   #11
Sirin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,198
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от JMie
Но Сирин мне ее даст, я уже попросила
Если бы я знала, вчера бы захватила...
Цитата:
Первоначальное сообщение от Экс
7. Чарльз Диккенс. Вот совсем!
О! Даю инструкцию, как из "совсем не" перейти в категорию "совсем да". Для этого требуется состояние "жизнь не мила", московская зима, немало повинная в вышеназванном состоянии, и возможность не сидеть все свободное время в инете (самое сложное!). Да, и еще, конечно, требуется собрание сочинений Диккенса. Открываешь первый том и начинаешь читать насквозь вплоть до 30-го.

Где-то к середине 4 тома начинает проявляться удивительный терапевтический эффект. Жизнь становится упорядоченной, размеренной, уютной. К 15-му тому начинаешь с ужасом задумываться о том, как жить, когда все 30 томов прочитаются. К 22-му тому смотришь на календарь и с удивлением понимаешь, что гнусная зима-то скоро кончится. Так что статьи и письма в последних томах можно уже и не дочитывать, ибо дни становятся все светлее, а жизнь все милее. Но можно и дочитать, если не забудешь еще в начале квеста заключить с маловерными друзьями пари, что одолеешь всего Диккенса. Главное - спорить на что-нибудь приятное: получение выигрыша разгонит остатки зимней депрессии. Рецепт опробован лично, действенность подтверждена.

Что касается сабжа, мне, как и Джейми, не бывает стыдно за непрочтенные книги. Ну, не читала я "Улисса". Наверное, прочту еще. А сколько хороших книг не прочту, причем не только по лени, но и по банальной причине краткосрочности нашей жизни! Так что какой тут стыд. Сколько могу, столько и читаю.
__________________
I stand by all the misstatements that I've made. (George W. Bush)
Sirin вне форума   Ответить с цитированием