Просмотр отдельного сообщения
Старый 23.08.2019, 23:05   #175296
Severona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 06.08.2019
Сообщений: 588
Лайки: 357
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Ну, так это вполне себе "дико", не обязательно машиной))) Всё равно ж без фирменных услуг.
Да, дважды была там, в последний раз чисто символически, ибо уже был глубокий вечер, просто погуляли по Набережной (она очень красивая и длинная, кажется, 5 км, внесена в список достояний ЮНЕСКО). А в первый раз прошлись по Будайской крепости, она на высоком берегу Дуная, там Королевский замок и кафедральный собор. Наверх к крепости ведёт "тот самый" фуникулёр, на котором Ричард катал Мишку с Миной)) На противоположном берегу Парламент, а между ними Дунай (совсем не голубой, разве что небо будет ясное))) Можно на катерке прокатиться. Ещё мосты красивые - Цепной мост Сечени, откуда можно подняться на гору Геллерт. Там остался памятник советским воинам-освободителям, но венгры, увы, не столь чтят прошлое. Вид я горы хорош, а памятник слегка неухожен.
В Братиславе была аж в 1984-м и всего один день. Помню кафедральный собор и Град, слегка напоминающий Ноттингем)))) А Вена у меня, наверно, ещё впереди)
 
Спасибо! Да, наметили уже некоторые достопримечательности, в 2 замка хочу: в Венгрии и Австрии . Цирк же надо посмотреть в Будапеште . Расскажу потом, если интересно. Но сначала мы Ketvelin заслушаем

 
Severona вне форума   Ответить с цитированием
Severona получил(а) за это сообщение 4 лайков от: