Просмотр отдельного сообщения
Старый 22.03.2017, 06:30   #3
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Посмотрела. Ничего не знаю про эти комиксы и их героев, но это не помешало.

Наивный, без претензий, но очень милый постмодерн на тему "Доктор Кто встречается с Толкиеном под цитаты из фильмов ВК".
Барроуман!!! "Рори"! "Марта" из серий про 1913 г.! И даже "ТАРДИС" там была - с консолью, "внутри больше, чем снаружи", путешествиями по времени и пространству, и всеми делами.
Цитаты из ВК не буду спойлить: их много, особенно про Боромира.

И очень-очень хороший был Толкиен! Его было немного, но он был правильный. И сердце несколько раз сжалось, когда он говорил о сокровенных для себя вещах. В больших дозах, в биопике (если он выйдет), надо приготовиться к эмоциям, я чувствую.

Тронуло, что там не только к фильмам "ВК" отсылки были, но и к его академическим работам про сэра Гавейна.

В общем, сделано с любовью. Не так талантливо, как серии "Доктора Кто" о встречах с Ван Гогом, Шекспиром и Агатой Кристи, но мило. Посмотрите, не пожалеете.

Это, кстати, первая серия из двухсерийки. Дальше Толкиена уже не будет, но я посмотрю, интересно стало, чем же кончится эта история. И там пара симпатичных персонажей есть: Мик например. И Историк. И злодеи ничего так - плюс Барроуман!!!
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение лайк от: