Просмотр отдельного сообщения
Старый 05.03.2003, 22:01   #1
jinx
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 13.12.2002
Адрес: New York
Сообщений: 945
Лайки: 0
БУШ, ИРАК и ДЕМОКРАТИЯ

незнаю может многие со мной не согласятся, но я должен высказаться.
Дело в том что в мире происходит что-то совершенно непонятное. Людям живущим в России это может показаться и ерундой недостойной внимания, но похоже мир катится черт знает куда.
Я незнаю кто прав в споре насчет Ирака, нужна война или нет, как бороться с терроризмом и кто вообще террорист.
Но я знаю одно, что все те ценности, которые на Западе так долго ставились превыше всего, и навязывая которые уложили в руины Россию, а это прежде всего свобода слова, находятся под большой угрозой.
За время прошедшее со времен 11 сентября я был в США раз 5 и каждый раз я все больше и больше замечаю что эта страна катится к чертям, а последний мой визит на этой неделе вообще мне напомнил атмосферу из фильма "Кабаре". Начиная с аэропортов , когда люди уже не возят с собой нижнее белье, так как пограничники буквально выворачивают все прилюдно, грубят, хамят. А сегодня оффициально объявлено, что вся конффидинциальная информация о любом пассажире прилетающем из европы в сша будт автоматически поступать в органы безопасности США в момент покупки билета.
Мой любимый когда-то Нью-Йорк, вся прелесть которого была именно в своей контрастности и разнообразии взглядов, превратился в веймарский Берлин. Но самое удивительное то что случилось со СМИ, и это сми которые буквально недавно обвиняли СССР в нарушении свободы слова, радикально изменили позицию в одночасье.
Даже известным людям запрещено открыто высказывать свою гражданскую позицию, недавно был уволен Донахью за это, вчера было дано оффициальное предупреждение Мартину Шину, что если он не изменит своей позиции то будет уволен из ЭН-БИ-СИ. И сегодня в Нью-Йорке арестовали мужчину толко за то что он носил футболку с надпиью " Дайте миру шанс" и отказался ее снять на требование полицейского.
Ненависть с которые рядовые американцы делают выпады в адрес немцев и франузов, подхватывая призывы СМИ, вызывают ужас. самое популярное ругательство "лягушатник" и это притом что за слово "нигер" тебя могут посадить.
Мне страшно!
__________________
Подпись была удалена Администрацией Форума, так как не соответствовала Правилам (§3.6).
jinx вне форума   Ответить с цитированием