Просмотр отдельного сообщения
Старый 22.01.2013, 10:30   #6
Шишка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шишка
 
Регистрация: 10.01.2013
Адрес: Сосновая аллея
Сообщений: 851
Лайки: 0
Выбрала все же первый вариант, не потому что «мужчина и правитель», а потому что «абсолютный» и «за таким хоть к дракону в глотку!». Моего варианта тоже нет в опросе. Для меня Торин – эпический герой, как Ясон или Один. Такая личность никогда не бывает идеальной, но он все делает абсолютно, если ошибается то жестоко, если любит то всем сердцем. Герой никогда не останавливается, в нем всегда полыхает пламя. Те кто попадают под его ауру не могут оставаться прежними. С точки зрения здравого смысла герой совершает безумные поступки. Но это на самом деле осуществление подавленных надежд народа. Кое-кто сказал бы что Торин «пассионарий» Герой идет впереди один или с горсткой соратников, он кажется абсолютно одиноким в своем безрассудстве. Но за его спиной начинают двигаться народы, он нарушает паритет сил, пробуждает от спячки и самодовольства. Благодаря деяниям героя у людей появляются силы, чтобы изменить свою жизнь. Герой как радиоактивный минерал ))) его энергия не затухает и после смерти и еще веками побуждает к действию. И в фильме Торин показан таким эпическим героем – никто не остается прежним сталкиваясь с ним. Гэндальф задумывает путешествие. Бильбо срывается с места. Белый совет - в неявном кризисе. Азог получает незабываемые ощущения и одну-единственную страсть. Король гномов вообще умер. И это только начало…. А для меня герой – это тот кто вдохновляет так что горит сердце и сжимается горло. Я как Бильбо после объятия на Карроке: чувства так переполняют, что трудно говорить и подступают слезы, нет лучше буду смотреть на орлов…
Шишка вне форума   Ответить с цитированием
Шишка получил(а) за это сообщение 22 лайков от: