Просмотр отдельного сообщения
Старый 22.01.2013, 11:00   #10
Ell
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ell
 
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 87
Лайки: 0
Шишка, я согласна, когда киношный и книжный персонаж совершенно одинаковы, это довольно скучно. В данном случае мое отношение к киношному Торину это не претензия) Это просто невольное сравнение двух героев (к слову, Бильбо в фильме мне нравится больше, чем Бильбо в книге).

Цитата:
А отрицательным фильмовским Ториным мы еще успеем насладиться! Я вообще люблю отрицательных героев
Посмотрим, как это будет выглядеть. После этих обнимашек на скале и слов "Я никогда так не ошибался" (Торин!! признал свою ошибку!). Очень интересно, будет ли Джексон смягчать малосимпатичное поведение Торина в последней трети фильма, его одержимость золотом, жесткость и не желание идти на переговоры. Хотелось бы, чтобы этого не произошло.

---------- Сообщение добавлено в 11:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:56 ----------

Цитата:
Сообщение от Primary Посмотреть сообщение
Я очень благодарна Джексону за это. Потому что впервые прониклась гномами и смогла встать на их точку зрения, хоть и без идеализации. И я думаю, что сейчас у меня не перекос точки сборки, а что-то близкое к объективному равновесию, ну, я для себя ощущаю это так - я лишилась предубеждений. И именно перечитав книгу после нескольких просмотров фильма, я увидела книжных гномов и Торина в частности другими глазами (причем отнюдь не визиализируя образы киногероев при чтении).
Мне нравятся джексоновские гномы. Особенно Балин и Бофур, они более живые, чем в книге. И остальные гномы в целом симпатичны, только вот с Торином не сложилось
Ell вне форума   Ответить с цитированием