Просмотр отдельного сообщения
Старый 22.01.2013, 12:59   #27
Primary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Primary
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 315
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Radio_Weiss Посмотреть сообщение
У меня, наверное, не получится ответить по-существу вопроса. Хотя бы потому, что сам я ничего похожего не наблюдаю.
Я поняла, но мне интересно, можете ли вы выступить в данном случае как рупор мужской аудитории или это узкая индивидуальная точка зрения. В общем-то, я готова к обоим вариантам, так как уже предположила, что, возможно, мне таки искажает картинку РомантИк и сексапил.

Цитата:
Сообщение от Radio_Weiss Посмотреть сообщение
"Величие, харизму и мощь" я, скажем, вижу у героев Аль Пачино в фильмах "Запах Женщины" и "Адвокат Дьявола". Марлон Брандо в "Крестном Отце". Николсон в "Над Кукушкиным Гнездом". Энтони Хопкинс в "Молчании ягнят". Бенджамин Лайнус в "Лосте". Питт в "Бойцовском Клубе".
(обратите внимание, что за исключением Питта все эти актеры ни разу не смазливые красавчики. Если не сказать хуже )
Это очень разноплановые герои, хотя, несомненно, обладающие сильной индивидуальность, харизмой и внутренним стержнем, но харизма у них очень разная, в том числе и достаточно отрицательной окраски. Может быть, сузим рамки, обратившись к харизме вида "лидер масс, отец народов, военачальник, командир, король и т.д."? Или сузим еще, приблизившись к Толкиену, точнее, к экранизациям Джексона?
Просто чтобы попытаться примериться к вашей системе координат для оценки собственных ощущений - вы вообще видите у Джексона героев, отвечающих этим характеристикам? Арагорн, Теоден, Эомер, может быть, Элронд?

Мои ощущения от Торина - это нечто новое и особенное для меня. Арагорн - при всем том, что и в нем вижу короля, лидера, защитника и сильное плечо, но здесь куда ближе к романтической влюбленности и к идеалу мужчины, возможно, потому что меньше максимализма и упертости, и считывается мягкость. Теоден - тоже король и лидер хоть куда, но, наоборот, совсем минус романтИк, то ли в силу возраста, то ли не хватает в нем дури и непутевости.

Последний раз редактировалось Primary; 22.01.2013 в 13:05.
Primary вне форума   Ответить с цитированием
Primary получил(а) за это сообщение 2 лайков от: