Просмотр отдельного сообщения
Старый 19.10.2003, 17:15   #2
Эльфик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эльфик
 
Регистрация: 19.10.2003
Адрес: в нагрудном кармане Дома Монагана
Сообщений: 109
Лайки: 0
ответственности мало! Вот мне бы лет на 1000 быть помоложе!». А хоббиты смеялись, гримасничали, да так, что Лас невольно улыбнулся.
А тем временем вечеринка была в самом разгаре. Эльфы, люди, хоббиты пили, ели, танцевали, в общем, веселились! Появление хоббитов и Леголаса оживило компанию.
Леголас, не хотевший особо веселится, взял бокал вина и встал у дерева. Гремела музыка, иногда не очень эльфийская. Тут к Ласу кто-то сзади подошел. Принц резко повернулся. За ним стоял довольно высокий эльф, с красивыми чертами лица. Одет он был черный кожаный облегающий костюм.
- А-а-а.. Линдир! Ты куда пропал?
- Да так, надо было.
- Опять секреты?
- Скоро сам узнаешь. Я знаю зачем ты сюда пришел.
- Это ты залез в мой палантир? Как?
- Я также известен под ником ЛиЛ.
- Это ты?! Я думал, что эльф не может быть хакером!
- Даа?? – Лин улыбнулся, - А как же ты?
- Ну я не знаю…
- Ладно, ближе к делу. Я знаю вопрос, ответ на который ты ищешь. Я сам когда-то задал этот вопрос.
- Где находится изнанка?
- Да. И ответ ты можешь найти только у него.
- Гендальф.
- Да. Следуй за мной.
- Куда? Это далеко? Мне бы пораньше сегодня лечь, завтра на работу, а я уже пару раз опаздывал.
- Не беспокойся с работой уже улажено.
Удивленный Леголас все-таки пошел за Лином. Их прогулка не была очень долгой, вскоре Лас увидел высокое здание. Линдир посмотрел принцу в глаза:
- Ты не знаешь, какая она - реальность. Ты можешь отказаться сейчас. Потом будет поздно и уже не нужно.
- Я уже для себя все решил.
- Ладно! Пошли.
Эльфы зашли в большой холл. Линдир повел Леголас на второй этаж и остановил рядом с обшарпанной дверью.
- Сюда.
Лин открыл дверь, впустил принца. Они оказались в просторной комнате со старыми розовыми обоями в цветочек и с двумя резными стульями и столом. Один стул был повернут к окну.
- Проходи, садись. Я рад тебя видеть, – сказал этот некто за стулом и повернулся.
- Проходи, проходи. Не бойся, я не кусаюсь.
Этим некто оказался Гендальф. Леголас сразу его не узнал. Как он изменился за последние несколько лет! Длинные белые волосы собраны сзади в хвост, борода, предмет его гордости и зависти многих магов и королей, стала короче, сам он как будто постарел. А еще Гендальф поменял имидж: он был одет в черный кожаный костюм, как Линдир. Только более свободный.
- Лин, можно я сам с ним поговорю? А ты иди пока с ребятами поболтай.
Эльф послушно вышел в соседнюю комнату.
- Ну, как дела? Как твой отец?
- Да вроде нормально, – рассеянно ответил Лас.
- Так значит, ты хочешь узнать, где находится изнанка нашего мира?
- Да.
Наступила пауза. Гендальф сидел задумавшись.
Наконец он сказал:
- Я не заставляю тебя это делать. Надеюсь что ты осознаешь серьезность своего положения? Пути назад не будет.
Леголас лишь молча кивнул головой. Тогда Гендальф достал две бутыли – красную и желтую
- Выпив желтую бутыль, ты окажешься дома и подумаешь, что это был сон. Предупреждаю! У тебя будет болеть голова, и ты получишь нагоняй от отца, за то, что не был дома и тебя не видели на вечеринке.- Гендальф усмехнулся – А выпив красную бутыль ты узнаешь ответ на свой вопрос.
- А что в этих бутылках? У меня аллергия на антибиотики.
- Не боись! Все натуральное! – усмехнулся Гендальф.- В желтой – гондорский портвейн, а секрет красной я тебе открыть не могу. Скажу только одно – это не лекарство.
Легси облегченно вдохнул и протянул руку к красной бутылке.
- Помни! – сказал встревоженный Гендальф – Дороги назад не будет!
- Я знаю, что больше сюда не вернусь! Я все это уже слышал тысячу раз! Я для себя все решил!! как пить, прям из горла? Или может стакан дашь?
- А-а, че те говорить! Только потом чтоб без всяких «Геня ты меня не предупредил! Во всем ты виноват!». Бла, бла, бла… и без нытья, как Фродо!
- Так все-таки, что насчет стакана?
- На, держи.
Леголас налил себе из бутылки темно-красную жидкость. Понюхав решил выпить залпом. Его тут же захлестнула волна тошноты и вони.
- Фу! Какая гадость! Что это??
- Ты только не ругайся. Это кровь дракона.
- Ну ты и старый хрыч Геня!! Ты же знаешь, что я вегетериянец!!
- Извини. Я забыл.
- В Великом Походе ты забыл сказать Сэму, что я не ем мясо, и мне приходилось давиться и есть его! И потом еще говорить хоббитам «Какое вкусное мясо!», чтобы Фро не обиделся за Сэма! Детский сад!
Гендальфу надоело слушать ругань Ласа.
- Все хватит языком молоть! Пошли! И еще - как ты меня назвал? Лас, ты не забывай – я тебя намного старше! И к тому же маг! Могу и в лягушку превратить!
Маг повел испуганного эльфа в другую комнату. Они зашли в просторную комнату, всю напичканную электроникой. Там стояло несколько стульев, стол и большое кресло. Леголас увидел много знакомых лиц – Боромир, Халдир, Гимли, Лин и, у Леголас защемило сердце, Арагорн. Принц, забыв о приличиях, бросился с женским визгом на шею к Арагорну.
- Привееет! Я так скучал, так скучал!
По глазам Арагорна было видно, что он тоже очень рад. Потом Лас подошел к Гимли и дернул его за косичку:
- Привет дружище!
Гимли лишь что-то тихо проворчал. Лин и Халдир молча переглянулись
и вопросительно посмотрели на Леголаса. Пришлось поздороваться:
- Приветствую вас, о, страж Лориэна и прекраснейший менестрель Лихолесья!- и Лас совершил наизысканейший поклон, на который был способен.
Халдир лишь улыбнулся:
- Havo dad, Legolas. Или мне нельзя тебя так говорить, ПРИНЦ Лихолесья?
- А ладно, забей!
Улыбка с губ Дира слетела быстро. Что себе позволяет этот выскочка?! Не него явно полохо действуют эти хоббиты.
- Вот сволочь, даже не заметил!- тихо прошипел Боромир.
- Хватит нежностей! Боромир, начинай!
__________________
Худший способ скучать по человеку – это быть с ним и понимать, что он никогда не будет твоим.
Эльфик вне форума   Ответить с цитированием