Просмотр отдельного сообщения
Старый 12.11.2014, 09:27   #12652
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Сегодня все-таки продолжила просмотр расширенной версии. Вот и еще одна сцена, про которую мне очень интересно, почему она не вошла в театралку - где Бильбо поручается за Торина. Ведь если он выступает поручителем, в случае невыполнения Торином своих обещаний, Бильбо будет обязан их выполнить. А это может иметь огромный эффект на развитие событий в третьем фильме... Так что мне очень интересно, почему ПиДжей решил эту сцену оставить только в расширенной версии.

Придется поскорее досматривать фильм, чтобы потом с чистой совестью слушать комментарии.

---------- Сообщение добавлено в 22:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:48 ----------

Вот сцена, где сначала гномы идут к бургомистру за помощью для Кили - тоже, почему бы не оставить ее в театралке, вместо идиотской тачки по золоту? Зато объясняет, зачем они к Барду поперлись, хотя вроде как это бургомистр был за них, а Бард - против.

И интересно, как это повлияет на отношение Торина к людям Эсгарота в следующем фильме... Если, конечно, от ПиДжея можно ждать таких логических взаимосвязей, в чем лично я не уверена.

---------- Сообщение добавлено в 23:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:56 ----------

Сцена догонялок Трайна с Гэндальфом в Дол Гулдуре - бред сивой кобылы. Именно так нужно исследовать незнакомые подземелья, где ты совершенно уверен, что тебя подстерегают Саурон и его войска. Азогу жирный низачот за то, что пока тот с гномом кувыркался, он не подошел и не тюкнул мага аккуратно по темечку... а-я то в него верила.

То, что пленники у Саурона бегают по крепости вооруженные и даже довольно упитанные... в общем, Финрод рыдает и спрашивает, почему с ним обращались хуже. Чем эльфийский король хуже гномьего?

---------- Сообщение добавлено в 23:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:10 ----------

Весь разговор с Трайном - чистой воды фэйспалм, и к тому же ничего не добавляет к фильму. Насчет этого материала я согласна с ПиДжеем, что его не надо было включать в театралку. Несогласна, Что его вообще надо было снимать и включать в расширенную версию. Лучше б он Трандуила вставил...

---------- Сообщение добавлено в 23:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:16 ----------

Они еще и одну из моих любимых сцен, сражение Гэндальфа с Сауроном, испортили тенью, зохавывающей Трайна. Низачот.

---------- Сообщение добавлено в 23:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:24 ----------

Ну, досматривать я фильм уже не стала, только любимую сцену с позолоченным Смаужком.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 3 лайков от: