Просмотр отдельного сообщения
Старый 30.10.2004, 23:04   #46
Vilven
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 20.09.2002
Адрес: Киев
Сообщений: 289
Лайки: 0
Лауриэль, Джейме яркий пример мильной, но в то же время не уверенной в себе личности, все его поведение некого волевого человека и все его задирание носа не являлось поддлиными его качествами - это была маска..маска в чем-то ранимого человека у которого была довольно сильная сестра и которые хотел он того или нет он должен был ей соотвествовать..трудно не признать, что сестра была стержнем в их отношениях..Джейме не позволял проявлялся своему "Я" потому что оно было неуместно в его укладе жизни и при такой окружении, что он имел в лице отца и сестры..это была некая прихологическая защита, что б не быть затравленным...ну не буду грешить и скажу, что он не был бедным ягненком и у довольно не плохор развил свой эгоизм и самовлюбленность..не успел оглянутся как эти качества развились, подавляя в нем его истинное "Я"...отдаление от сестры и отца, понимание, что он никому собственно не нужен, Джейме в како м-то смысле проснулся, осознал кое-что и переосмыслил...возможно оглянулся на прожитие годы и проанализировал..сделал выводы..пока он это делал, был этим занят..проснулись его истинные качества, столько лет пребывающие в темном уголке его души...не читала третью книгу, не знаю что там с ним будет и как будут развиватся события и как развиватся его состояние...
А история с Браном не плохой пример его колебаний..ведь обычно человека видно в экстренных ситуациях..когда он поймал Брана, а потом отпустил - это говорит о том, что шла борьба между одним Джейме и другим Джейме..кто взял верх в тот раз известно..но колебания показывают, что сдвиг начался..


Клиган в чем-то несчастный человек с нелегким детством и нелегкой жизнью вообще..жалеть его конечно глупо..но и спрос с него не велик...куда большие требования возлагаются на короля..и никто не знает каким бы был королем он..но человек это недалекоглядный, скорее пользующийся инстинктами нежели разумом..интриг особых плести не способен и выступает в роли грубой силы нежели логики или мышления..но с тем же он является представителем обычного человека с присущими ему недостатками, но и с проявлениями человечночти, чего от него ну ни как не ожидалось...как говорится обстановка вынуждает, а будь у него свой маленький замок, хорошая женка кто бы знал что получилось? Жизнь порой подкидывает разные случаи..Джоффри же как по мне не является человеком..я не заметила в нем ни каких человеческих качеств...Клиган хоть и делает ошибки, но он человек.. Джоф уже потерл свой человеческий облек...власть - великое испытание, и мало кто его проходит..а дети - они вообще мягкие, они портятся..да еще и с таким воспитанием, такой матерью...мне трудно винить его, но если б на суде, я бы присудила ему все за что он заслужил...за все отвечать нужно..ни одного оправдания для него не вижу...вот...но я не вижу смысла сравнивать этих личностей - они оч. разнятся и жизнью и всем остальным..их нельзя сравнивать вообще..Джофа нужно сравнивать с другими королями, а Клигана и другими убийцами, воинами и т.д. или же что б их сравнить, необходимо запихнуть их обоих в одинаковые тапочки и дать им походить две недели..поглядеть, как они будут себя вести и тогда сравнивать...так я думаю...
Vilven вне форума   Ответить с цитированием