Просмотр отдельного сообщения
Старый 10.12.2003, 20:04   #22
Annet
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Annet
 
Регистрация: 06.06.2003
Адрес: Волгоград
Сообщений: 415
Лайки: 0
Снова о Леголасе или "очень смешно 2"
"Дневник Леголаса, лихолесского принца"
Автор - Chameleon
По мотивам фильма.
Начинается с приезда Леголаса в Дом Элронда, заканчивается – в Эрегионе. Так что, к сожалению, только, так сказать, "кусочек" дневника…
Леголас в своих записках немного (чуть-чуть! ) циничен и язвителен, а также крайне самоуверен. Но оч.обаятелен!

Мне крайне понравилась трактовка того, что стояло за знаменитой фразой Легси об Арагорне - "Он не простой Следопыт!"… И многое другое. Далее – см.
Дневник. Часть 1
Дневник. Часть 2

Цитатка?
Цитата:

Только собрался на место действия, как столкнулся с Дунедайном. .. Он был в крайнем раздражении и все время повторял: "Он бросил Нарсил!!! На пол БРОСИЛ!!!". Попросил меня по старой дружбе (ну уж очень старой, целых полгода как знаемся - подумал я, но говорить вслух не стал, потому как хорошо воспитан) поотрывать ему ухи. Я сказал, что готов, но как? Оглянувшись по сторонам, Дунедайн шепотом сообщил, что на нынешнем Совете будет обсуждаться некое колечко, и он про него знает больше, чем другие, вот он и выступит с умными мыслями, а гондорец наверняка спросит, откуда простому Следопыту про это знать. Вот тут-то я и встану и с как можно большим пафосом опозорю его перед всем Советом - типа, как это - НЕ ЗНАТЬ НАСЛЕДНИКА ИСИЛДУРА?! Честно говоря, я бы вполне удовлетворился именно этой фразой, но Дунедайн заставил меня прибавить к этому еще и "Наследник трона Гондора", пусть этот Боромир побесится. В любом случае, я согласился, потому что звучало забавно, да к тому же я добрый, всегда готов помочь. И еще я людей недолюбливаю. ..

(чуть позже) Мдааааа... Ривенделльские эльфы и раньше веселиться не умели, но это уже выходит за всякие рамки. Все сидят кружком с серьезными и вытянутыми лицами (что здорово напоминает мою среднюю лихолесскую школу) - и причем не только эльфы. Сидеть рядом с гномами... как-то... даже для меня неприятно. Но вслух говорить я это не стал, потому как хорошо воспитан.


Последний раз редактировалось Annet; 06.01.2004 в 00:18.
Annet вне форума   Ответить с цитированием