Просмотр отдельного сообщения
Старый 11.11.2013, 22:12   #59144
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
По заказуЕлена_я, вечерний кг/ам в честь юбилейной страницы, почти не офф

Джон второю неделю отдыхал в поместье и Оникс стала замечать, что он как-то заскучал в своем гамаке, увольнительная явно затянулась. Она немедленно поделилась своими опасениями с хозяйкой поместья.
-Ну не знаю , если скучает пусть для развлечения ведровер починит , а то Хару его совсем раздолбала гоняясь за тазбеками по пересеченной местности.
-Зачем за тазбекам? - не поняла Оникс.
-А они в Коллинсона гнилые бананы кидали , за то что он их работы лишил, вот Хару и воспользовалась поводом погонять по окрестностям потрясая пулеметом , дескать нельзя просто так взять бросить гнилой банан в коллегу Портера, каким бы он не был.
-Коллегу…., задумчиво повторила Оникс, а ведь это идея , если пригласить сюда коллегу Портера это его явно развлечет.
-Какого еще коллегу? - насторожилась Энтвайф.
-Да хоть Скотта , они когда-то вместе в Ираке воевали, и вообще Скотт заводной, с ним не соскучишься, и опять же он как раз в России, в тюрьме «Черный медведь» , можно на Грише быстро смотаться, а ведровер чинить это не развлечение, кто ломал пусть и чинит, нечего все на Портера вешать.
-Ну не знаю, Скотта приглашать к нам это же как козла в огород, но в общем приглашай кого хочешь, только будь любезна порядок на мероприятии обеспечить
Оникс, радостно кивнув и прокричав «конечно», быстро зашагала к Гришиному ангару.
***
На дороге перед поместьем стоял безжизненный ведровер , а вокруг него угрюмо нарезала круги Хару, периодически пиная колеса и эмоционально бормоча сообразное моменту.
- Вот, ты где,- констатировала запыхавшаяся Бхану, а я обыскалась. Слушай, тут такое дело , что там с материализатором ? Срочно нужен.
- А ничего хорошего , в нем сначала Елена ковырялась , а потом Хайнц его за пивом посылал, тоже перед этим поковырявшись.
-И как ? Успешно?
-Ну это с какой стороны посмотреть, пиво материализовалась бельгийское фруктовое, зато я узнала много новых слов. А тебе материализатор зачем ?
-Да, так одно срочное дело.
-Понятно, хмыкнула Хару. Завязывай ты с этим дурацким коробком, все равно он нормально не работает и не будет работать, выкинуть и забыть.
-Как это выкинуть ? начала было возражать Бхану но тут со стороны мастерской раздался громкий визгливый голос, и следом появилась женщина в шуршащем клетчатом платье , она одновременно спрашивала у кого-то невидимого, наверное у мироздания, «что это такое», требовала вернуть ее обратно , вопрошала «что-же делать» и топала ногами.
-Это чего это? Обалдело спросила Бхану и присмотревшись присвистнула.
-ЭТО результат несанкционированного использования материализатора, мрачно сообщила Хару и попыталась прожечь взглядом Фаннин кринолин.
Между тем, обитательницы поместья начали постепенно стягиваться к недвижимому ведроверу, со стороны которого удобнее всего было вести наблюдение. Фанни тоже увидев скопление странно одетых селянок, поспешила в их сторону, ведь без зрителей настоящую истерику не закатишь.
-Кто ни будь видел Хайнца? - медовым голосом , не предвещающим ничего хорошего, за исключением разве что небольшого апокалипсиса , осведомилась Хару, пусть отправляет эту визгливую канарейку в вырвиглазном абажуре, туда откуда наматериализовывал.
-Ой девочки , это кажется я,- упавшим голосом призналась Росса,- я только хотела поблагодарить мистера Торнтона, но ничего не вышло и я ушла, а прибор этот наверное не выключила, от расстройства.
- То есть как этот фейспалмный ужас обратно засунуть , ты не знаешь
-Не знаю, но давай как-то поуважительней, она все же сестра мистера Торнтона.
-Не сестра , а генетический сбой, мрачно парировала Хару и повернулась к пулемету , украшавшему собой многострадальный ведровер. -Если бы не мистер Торнтон я бы ее просто в Хроносинкластический инфундибулум столкнула.
-Угу, -возразила Елена, - чтобы она самопроизвольно материализовывалась в самое неожиданное время, нам только этого не хватало.
Тут в разговор вмешалась Фанни и звонко потребовала предоставить ей объяснения что это за ужасное нецивилизованное, наполненное чумазыми хамками место, горничную, веер и чашечку чая, и пригрозила немедленно умереть и упасть в обморок если всего этого немедленно не получит.
Хару, стерла со щеки следы ведроверной грязи, вперилась в незваную гостью взглядом, который мог бы заморозить даже Лукаса, улыбнулась в 30 зубов и произнесла нарочито любезным светским тоном, старательно имитируя при этом произношение тети Песи – «Мадам, если ви имеете шо-то еще сказать за ваше недовольство, таки говорите вже, не тяните кота за все подробности».
Если бы Фанни знала что такое когнитивный диссонанс, она бы непременно его испытала, а так бедной жертве материализатора не осталось ничего другого, как возмущенно зашуршать платьем и временно замолчать.
Тут внимание от шуршащей гостьи отвлекли появившиеся со стороны Гришиного ангара Оникс и Скотт.
***
Скотт сразу согласился на предложение странной девушки, переодетой офицером ФСБ. Во-первых за эту дурацкую серию он уже успел соскучиться по девушкам, а во-вторых в тюрьме ему отчаянно не нравилось , толи из-за царящей там атмосферы какой-то тоталитарной несвободы, толи из-за того что камеры и еда не соответствовали заявленным на логотипе четырем звездам и ко всему прочему ему очень не хотелось, что бы его перевели в поликлинику для опытов.
Транспортное средство, освобожденному Скотту, показалось несколько экстравагантным и попытавшись отковырнуть пальцем одну из Гришиных чешуек, он вопросил - это что за змеюка?
-Это не змеюка, это дракон, дракон назначения. Шевелись быстрее пока тебя вори ве законе не обнаружили.
Хотя Скотт и счел путешествие не драконе некомфортным, он и не думал жаловаться, напротив он был весь в предвкушении приятного вечера в розарии и заодно встречи со старым приятелем. Еще от ворот Скотт увидел скопление прекрасных дам тут же начал сканировать их глазами, прикидывая в какой последовательности он будет знакомиться с красотками поближе. Но действительность оказалась не столь радужной, его хотя и узнавали , но особого интереса никто не проявлял , только девица в камуфляжных штанах приветственно помахала рукой и спросила где он такой костюмчик оторвал , а потом еще одна в широкой черной юбке, проржавшись поинтересовалась какой дизайнер решил что костюмы в тюрьме должны быть непременно клюквенного цвета. Камуфляжем Скотт был сыт по горло , так что свой выбор он остановил на хохотушке в юбке и даже успел сделать к ней пару шагов, но тут камуфляжная ловко подскочила к нему, доверительно взяла под руку и вкрадчивым голосом предложила незабываемые ощущения.
Скотт, которого камуфляжная спутница, уже три раза , давясь от смеха, навала Дзмиэн , уже было смирился со своей участью, тем более за исключением штанов , девица ему определенно нравилась, хотя ее способность , доверчиво глядя в глаза, вытягивать информацию несколько пугала, они всего то шагов 50 рядом прошли, а она уже выведала про секретные телепортаторы с помощью которых секция 20 попала в Москву, и теперь интересовалась можно ли с их помощью отправить человека в другое время или измерение, и честью выдержавший испытание в австрийском отеле, Дэмиен, выкладывал ей секреты, даже предварительно не ущипнув.
Камуфляжная довела Скотта до беседки в которой одна из местных обитательниц терпеливо доказывала, одетой в старинное платье нервной леди, что все будет хорошо и домой она непременно вернется, и тут внезапно выяснилось, что хитрая спутница Скотта предлагала вовсе не свое общество, а романтическую прогулку в мастерскую с некоей Фанни, которую по завершении прогулки , Дзмиэн как честный человек просто обязан будет через портал доставить в Викторианскую Англию.
-Ты пока развлеки даму как умеешь, а я уточню координаты. - скомандовала камуфляжная , втолкнула Скотта в беседку со словами – Фанни это Дэмиен он вас проводит домой, Дэмиен, это Фанни, Росса пойдем скорее, я знаю как ее вернуть домой, но нужна информация.
***
Пока Росса и Хару обсуждали детали депортации Фанни на родину, виновница торжества где-то затерялась, о чем сообщила запыхавшаяся Оникс, добавив, что Скотта тоже ни где не видно, и к Портеру он не заходил, а уже время возвращаться.
-Я поищу, поспешно вызвалась Хару и побежала в сторону мастерской. Через некоторое время она вернулась согнувшись пополам и вытирая слезы. Из нее удалось вытянуть только маловразумительное - das ist fantastisch , an dem tisch. Через некоторое время со стороны мастерской показались похожий на сожравшего сметану кота Скотт, и довольно шуршащая юбками Фанни.
Поправив прическу она приветливо улыбнулась хозяйке поместья, поблагодарила за гостеприимство и сообщила, что беспокоиться не о чем, ведь господин любезный офицер обещал проводить ее домой.
***
Пока обитательницы дурдома поместья провожали Скотта и Фанни , Портер обреченно чинил ведровер, раз уж все равно некому, а Хайнц, чудом избегший обвинений в материализации «этой клетчатой канарейки», с изменившимся лицом, тащил материализатор к пруду с твердым намерением навсегда избавиться от этой опасной штуки.
__________________
Wyrd bið ful aræd.

Последний раз редактировалось harutyan; 11.11.2013 в 22:33.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 28 лайков от: