Просмотр отдельного сообщения
Старый 26.12.2002, 11:34   #10
Snoopy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Snoopy
 
Регистрация: 23.12.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 103
Лайки: 0
"гордая юная девица улетает далеко-далеко" (с) Карлсон

Airis, в результате просмотра ТТТ + прочитала о доп. сценах, которые, возможно, будут добавлены в ТТТ-SEE (где-то на форуме выкладывали ссылку на theonering.net), у меня сложилось такое понимание линии Арвен-Арагорн-Элронд в ТТТ: Арвен с длительной разлуке с Арагорном, дико за него переживает (я думаю, что она даже больше самого Арагорна понимает насколько трудна, его миссия. Почти невыполнима). Она все время думает об Арагорне, чем, кстати и спасает ему жизнь после его падения во время стычки с варгами. Она знает, чувствует, что пока Арагорн жив. Но что будет потом? Есть сцена, не вошедшая в театральную версию ТТТ, когда Арвен приходит к Элронду и просит его воспользоваться его даром провидца. А Элронд не дает конкретного ответа (да и кто бы дал в сложившейся ситуации, когда Тьма уже почти поглотила Свет в Средиземье?). Вот Арвен ждет-ждет, волнуется за любимого и Средиземье вообще. Потом наступает кульминация, когда Арагорн чуть не погиб. И тогда, несмотря на все уговоры отца, она собирается и со свитой отправляется к любимому. Чем еще раз подтверждает свой выбор смертной доли. А исход эльфов в Серые Гавани был назначен на более позднее время - я делаю такой вывод, потому что кроме Арвен и небольшого количества эльфов, никто не собирается в путь в Серые Гавани. Ну, Элронд - он как капитан на корабле мог уйти последним, но в Ривенделе, как я понимаю, было несколько больше эльфов, чем ушло в Арвен.
Вот такое впечатление у меня сложилось после просмотра ТТТ.
Snoopy вне форума   Ответить с цитированием