Просмотр отдельного сообщения
Старый 05.07.2016, 06:28   #57448
Foggy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Foggy
 
Регистрация: 31.07.2015
Адрес: Russian Federation
Сообщений: 903
Лайки: 13
КАЛИНА, привет)
Как там, в традициях Приюта: чайку? Каши?)) Чем пахнет Локи? (Туч, ничего, что я тут за тебя подрабатываю слегка?)
По теме беседы: дискуссии, местами споры, у всех нас возникают из-за того, что все мы разные, у нас разный возраст, образование, воспитание, страна проживания, жизненный опыт. Есть несколько объективных фактов:
1. Том встречается с Тейлор Свифт. Спор - пиар это или не пиар. Здесь каждый решает в меру своей испорченности. Или еще вариант: не пиар, но преподносится как пиар. Здесь возникают споры на тему "зачем". Так как зачем - не говорят, споры просто будут продолжаться дальше.
2. Объективная вещь: обсуждение какой-то вещи, события - это механизм пиара. Это может нравиться или нет, но пиар для этого и нужен - чтобы обсуждали и повышались, продажи, например. Или не продажи, просто повышался уровень узнаваемости товара.
3. Объективная вещь: общество, в принципе общество как сборище индивидов, любит перемыть кости людям. Можно это осуждать, можно не любить, но это просто объективный факт. Если что-то на слуху - это будет обсуждаться. Форумы - это тоже формат общества в миниатюре, со всеми его особенностями, достоинствами и недостатками.
4. Единого мнения в этих обсуждениях не будет, потому что никто из обсуждающих не знает всей картины происходящего. Мы все додумываем, мыслим, исходя из всего вышеперечисленного (опыта, возраста и т.п.). При этом всё мы не узнаем никогда, просто потому, что мы не Том и Тейлор. При этом - еще раз - обсуждение - это цель любого пиара.
Народ, который сейчас будет возражать и приводить конкретные примеры какие-то, еще раз: обсуждение, повышение уровня узнаваемости, повышение уровня продаж - это цель любой пиар-компании. Это наука такая, отрасль - пиар.
5. Том волен делать то, что он хочет. Любить, пиариться, носить майки с признаниями любви на пузе и татушки сердечками. Подстраиваться под желания своей любимой (объекта для пиара, совмещения первого и второго). Не подстраиваться под них. Рушить свою карьеру. Не рушить свою карьеру. Никто, кроме, пожалуй, тех людей, мнение которых он учитывает, запретить ему это делать не может и не должен.
6. Тейлор Свифт вольна делать все тоже самое. Плюс вызывать папарацци. Публиковать фото и видео. Скакать с неподтянутым животам по волнам в компании Тома и своих подруг. Никто, кроме, пожалуй, тех людей, мнение которых она учитывает, запретить ей это делать не может и не должен.
7. Мнение остальных людей тоже запретить не получится. Мнения разные, но запретить не понравившиеся - не получится. Можно эти мнения осуждать, можно не любить - запретить все равно не получится.
8. По поводу СМИ: в СМИ тоже разные мнения, есть положительные, есть отрицательные. Каждый из нас, когда их читает, вылавливает для себя те мнения, которые подходят под его точку зрения. Это, кстати, естественно. Мне, например, кажется, что отрицательных мнений больше, где-то 80% на 20%. Но объективно я сказать не могу, для этого надо было бы мониторить все основные источники, мне это не по силам. Так что мое единичное мнение нельзя считать объективным. Мнение тех, кто считает, что все нормально, тоже необъективно, потому что это только их мнение.
Как бы друг с другом не спорили - мы будем необъективны все.
Собирать такие сведения и мониторить их, кстати, тоже задача пиар-агентств. Или пиар-команды актеров. Или певиц. Сообщать их своим подопечным - тоже их работа. Так что о происходящим в СМИ Том и Тейлор знают. Если только не сидят и не закрывают уши руками.
9. Итог: единственное, на что мы можем повлиять и что обсуждать - это изменение или не изменение своего собственного мнения о происходящем. Для кого-то Том изменился внезапно, ведет себя по-идиотски и наслаждается этим. Для кого-то не изменилось ничего, просто человек делает что-то, веселится, любит и т.д. Еще кто-то просто сидит и комментирует происходящее и ловит кайф просто от самого факта комментирования. Кто-то глумится над Томом. Кто-то его жалеет. Кто-то яростно продвигает свое мнение. Кто-то молча читает. Все мы разные, со своим воспитанием, опытом... ну, вы поняли.
Итог для нас состоит в обсуждении и обсасывании событий. Мы будем менять-не менять свое мнение в зависимости от своих предпочтений.
И еще раз - помните про пиар, да? Обсуждение и пиар - это объективный факт.
У меня все.

Последний раз редактировалось Foggy; 05.07.2016 в 06:34.
Foggy вне форума   Ответить с цитированием
Foggy получил(а) за это сообщение 10 лайков от: