Просмотр отдельного сообщения
Старый 05.02.2014, 20:40   #76187
InnishFri
Гномья мать
 
Аватар для InnishFri
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Остров на озере
Сообщений: 3,912
Лайки: 0
Лунные сны


*дурацкий медленный интернет! Только сейчас обнаружила, что выложила тот же коллаж, что и Окса чуть выше Пришлось менять*

Ветер безумствовал, поднимая в воздух облака золотого и серебряного песка. Он трепал волосы, хватал за платье, давил на плечи, толкаясь, мешая идти. Приходилось сгибаться чуть ли не вдвое, чтобы добраться, наконец-то до собственной двери.
- Да что ж такое! – в сердцах пробормотала Инниш, закрывая рукой лицо от очередного порыва ветра. – По прогнозу все должно быть тихо…
Она взялась за ручку обеими руками и потянула дверь, но ветер был иного мнения. Шепотом ругнувшись, Инниш дернула изо всех сил, дверь подалась и нехотя приоткрылась. Из щели на порог выпала туго скрученная бумажная трубочка. Инниш подпихнула ее ногой внутрь дома, протиснулась следом, а непокорная дверь с пушечным грохотом захлопнулась за спиной. Девушка перевела дух, наклонилась и развернула послание.
"Я заходила. Дома никого не застала... ключ на обычном месте. Вино в холодильнике. То, что на столе, пока не разворачивайте. Там пистолет для Портера. Пока..."
Инниш уставилась в пространство невидящим взглядом.
- Портер… Понятно, - вздохнула она и пошла на кухню.
На кухонном столе лежал большой пакет промасленной коричневой бумаги. Опасливо покосившись на него, Инниш открыла холодильник, достала пузатую бутылку, а с полки – несколько бокалов, и поставила все это на стол. Потыкала пальцем пакет, потом, осмелев, ощупала его двумя руками. По ее ощущениям в пакете находилось что-то вроде куриного окорочка. Увесистого такого. Подумаешь, подумала Инниш. Что я, пистолета не видела? Она подвинула к себе бутылку и достала штопор.
- Не женское это дело, - ее решительно отодвинули плечом от стола.
Подскакивать на месте от неожиданности Инниш не стала – момент был упущен.
- Я не слышала, как вы вошли, - сказала она спокойно.
- Я профессионал, - пожал плечами Почтальон.
- Тоже мне, - фыркнула Инниш, но развивать тему не стала, поскольку джентльмен смерил ее дерзким взглядом из-под выгоревших на солнце ресниц, и нахально улыбнулся. Это с Почтальоном можно было пикироваться, а перед Джоном Портером Инниш всегда робела.
- Так-то лучше, - сказал Портер и, плеснув вина в два бокала, протянул один из них девушке. – Налей, налей бокалы полней!
- Не знаю, как мы будем работать, - заметила Инниш. – Там настоящая буря.
- Вы это о чем? – бровь дернулась и поползла вверх, вызывая волнение не только на глади лба.
Инниш указала пальцем в окно, но, глянув, чуть не поперхнулась вином: песок лежал нетронутой серебряной гладью, будто вечно недвижные просторы далеких планет. Портер пожал плечами.
- По-моему, отличная погода. Гм… это закуска?
Он протянул руку к пакету на столе и потыкал его так же, как хозяйка дома. Потом быстро развернул бумагу и восхищенно воззрился на поблескивающий смазкой устрашающий артефакт.
- Вита сказала, что придет и все объяснит.
- Вещь… - протянул он, поглаживая рукоять, почти не слушая, и Инниш поняла, что сейчас можно спокойно грубить Джону, признаваться ему в вечной любви, делать неприличные предложения – вряд ли что-то задержится в его памяти. Хотя… насчет неприличных предложений…некоторый риск был.
__________________
"Любовь - это просто такая магия,
А не то, что вы называете химией..." (Елена_я)


And as my Twitter feed is ‘my bar’ you have to play by my rules if you don’t like it, you are free to go elsewhere. I’d happily have no followers at all than nasty abusive ones. R.C.Armitage

Последний раз редактировалось InnishFri; 05.02.2014 в 23:20.
InnishFri вне форума   Ответить с цитированием
InnishFri получил(а) за это сообщение 25 лайков от: