Просмотр отдельного сообщения
Старый 04.04.2003, 21:28   #15
Айлинель
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Айлинель
 
Регистрация: 06.02.2003
Адрес: Северная Венеция
Сообщений: 696
Лайки: 0
-Хельга, а давай познакомим Арагорна с нашей музыкой, – приходит в голову очередная странная идея – Ты любишь петь?
-Люблю. А что петь будем? – она тоже загорается этой мыслью
-Не знаю даже… Без музыкального сопровождения… Но лучше что-нибудь старое, а не современную попсу. Высоцкого!!! – вспоминаю я одного из любимых авторов – знаешь что-нибудь?
-Ага! Давай «Коней»
-Арагорн! Оторвись от своих кроликов! Слушать будешь?
-Ваше желание – закон для меня, леди.
Интересно, почему ни один из знакомых мне парней не выражается так изы-сканно?.. И почему слушать мое исполнение Высоцкого тоже никто из них не хочет?.. А ведь пою я неплохо. Мы с Хельгой с удовольствием исполняем пес-ню. Наши голоса неплохо дополняют друг друга, и результат очень хорош. Ара-горн с восхищением смотрит на нас. Воодушевленная успехом, я решаюсь спеть любимую песню – гимн России. Встаю с земли и запеваю. Хельга, как истинная дочь своей страны, при первых звуках вскакивает. Глядя на нас, поднимается и Арагорн. Я заканчиваю гимн, и все некоторое время молчат. Мое пение еще ни-когда не получало ТАКОГО признания. Заставить людей замолчать – я никогда не думала, что это возможно для меня. Хотя я каким-то образом ощущаю, что здесь я могу больше, чем в своем мире.
-Арагорн, скажи пожалуйста, здесь живут люди? – задаю я давно му-чающий меня вопрос, нарушив тишину
-Нет – удивленно отвечает он и мягко напоминает – Ты забыла, что это место – не полноценный мир, а лишь «коридор между мирами». И не только между нашими двумя. Здесь есть врата и во многие другие миры.
-А откуда тогда ты знаешь, что нам нужно идти именно в твой мир? – вмешивается в разговор Хельга
-Я уже говорил, что каждый сам решает для себя, что это за место. И по-том, мне кажется, что вы тоже хотите побывать в Средиземье. И кроме того, - добавляет он, - вы попали сюда не потому, что хотели этого. Вы были избраны. Пласты бытия сместились. Мир изменился. И теперь в наших руках судьбы всех живущих. Если у нас не получится, то произойдет непоправимое.
-А что мы должны сделать?
-Я не знаю. – признается Арагорн и мне становится страшно.
Хельга произносит с усмешкой: «Грядет время, когда в руках хоббитов окажут-ся судьбы всего живого». Я знаю, что она тоже лишь скрывает страх, охватив-ший ее при этих словах.
__________________
Моя визитка Мой ЖЖ


Айлинель вне форума   Ответить с цитированием