Просмотр отдельного сообщения
Старый 05.04.2003, 15:15   #18
Айлинель
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Айлинель
 
Регистрация: 06.02.2003
Адрес: Северная Венеция
Сообщений: 696
Лайки: 0
-Конечно, хочу!!! – отвечаю я и вскакиваю с земли. Беру меч… Кошмар! Почему я никогда не думала, что оружие такое тяжелое. Арагорн внимательно следит за мной. Вспоминаю все, что когда-либо читала об искусстве фехтования на мечах, сосредотачиваюсь и делаю несколько первых взмахов. Арагорн останавливает меня:
-Нет, не так, – он меняет положение моей кисти на рукояти меча и помогает сделать замах. Мне сильно мешает то, что рукоять – на полтора хвата, и значит, меч одноручный. Но полтора хвата Арагорна – это два моих. Но все равно, я ощущаю, что именно об этом я мечтала, читая фэнтези и представляя себя на месте героев. Неожиданно вспоминаю о своих предках – польской шляхте и славянских витязях и это придает мне новые силы. Как будто предки смотрят на меня, и я чувствую, что должна оправдать их доверие… Кроме того, в секции карате, куда я ходила в детстве, несколько уроков нас учили обращению с японским мечом. Тело никогда не забывает того, что когда-то было безжалостно в него вколочено. И сейчас я отступаю на пару шагов назад и произвожу серию ударов, переходящих в почти веерную защиту. Арагорн и Хельга смотрят на меня с удивлением. Особенно Арагорн… школа ушу ему явно не знакома.
-Тебе бы следовало зваться «Нэрвен» – дева-воин – говорит Арагорн
-Нет, что ты. Какой из меня воин… И потом Нарвен и Нэрвен – звучало бы весьма оригинально. Но все равно спасибо… Кроме того, эта школа только для одного вида оружия. Очень редкого в Средиземье
-Тогда продолжай
-Честно признаюсь, что показала все на что способна. Покажи мне, пожалуйста, простейшие удары классической школы.
Арагорн поддерживает мою руку и помогает мне, потом снова оставляет меня в одиночестве… Наконец сдаюсь и валюсь на землю.
-Хельга, пошли выкупаемся – предлагаю я.
-Согласна.
Мы вдвоем направляемся к ручью, который больше похож на речку и вполне подходит для купания. Раздеваемся, входим в воду.
-Как ты думаешь, он не будет подглядывать? – кивает Хельга в сторону стоянки
-Хельга, что с тобой? Это же АРАГОРН. Он не способен на такое.
__________________
Моя визитка Мой ЖЖ


Айлинель вне форума   Ответить с цитированием