Просмотр отдельного сообщения
Старый 06.04.2003, 02:03   #20
Крошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: in love
Сообщений: 2,526
Лайки: 0
Ты не знаешь, куда он делся? – спрашиваю я у Айлинель нервно?
- Нет – отвечает она беспечно. Но почему ты беспокоишься? Разве это он не опытный воин? Да и что может нести опасность в этом мире? Скоро придет. Может, пошел собирать хворост, ведь ночь на носу, а костер погас.
Я пока молчу о промелькнувшей тени.
- Споем что-нибудь? – предлагаю я. Чем еще заниматься в походе?
И мы напеваем любимые мелодии. У Айлинель красивый голос, высокий и чистый. У меня голос ниже, и другого тембра и наш дуэт получается, по-моему, весьма эффектным. Походные песни, вечные мотивы «Кино», «Наутилуса» - мы вместе вспоминаем слова и время проходит незаметно. Тем временем сгущаются сумерки.
Мы заканчиваем «Одинокую птицу» Наутилуса и неожиданно слышим:
- Прекрасное пение, леди. Давно не слышал ничего более восхитительного.
- О, Эру! Арагорн!!! Ты давно пришел? – вскакиваю я? Ты что, стоял и слушал наш концерт?
- Нет, не весь, но его последнюю часть. Честно скажу, это очень впечатляет. Я не хотел мешать вашему вдохновению. Надеюсь, когда-нибудь мы споем все вместе.
- Почему бы и нет? – тут же отзывается Айлинель? Мы обучаем тебя нашим песням, а ты нас – обращению с мечом.
- Ну что же – прекрасная мысль – соглашается наш спутник. – А сейчас пора заняться костром.
Он говорит легко и беззаботно, но я слышу или скорее чувствую в его голосе усталость. У меня вырывается вопрос:
- Где же ты ходил так долго? Уже темнеет.
- Я изучал местность. Здесь никогда нельзя быть уверенным, что те тропы, по которым ты ходил. Ты испугалась, что я потеряюсь или что останешься без ужина? - улыбается он.
Бери пример с Айлинель – она вот не нервничает по пустякам. Поверь, это очень помогает в жизни.
Он шутит, но красная лампочка «опасность» уже загорелась у меня в душе. Но я не подаю вида и занимаюсь ужином. На этот раз у нас жареное мясо, что-то типа шашлыка. Как всегда, очень вкусно.
- Хотите леденцов – предлагаю я?
- Ой, конечно – радуется Айлинель.
Арагорн отказывается. Он достает трубку и мы сидим вокруг костра, думая каждый о своем.
- Расскажите о себе – нарушает тишину Айлинель. По сути, мы ведь совсем не знаем друг друга.
__________________

Но миг свиданья вновь настал, как рок сулил, и с этих пор
На том пути, что их призвал, они не разнимали рук.....(с)

Дневник

Сайт СЭиЛ

Крошка вне форума   Ответить с цитированием