Просмотр отдельного сообщения
Старый 07.04.2003, 01:35   #24
Крошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: in love
Сообщений: 2,526
Лайки: 0
После разговора с Арагорном становится намного легче. И я вдруг понимаю, как устала за день.
- Спасибо тебе – говорю я благодарно. – Ты придаешь мне веры в себя. Доброй ночи.
- Доброй ночи, Хельга. Отдохни хорошо, тебе понадобятся силы.
- Ты тоже отдыхай.
Я возвращаюсь к шалашу и встречаю Айлинель. Я понимаю, что ее ведет то же сомнение, что и меня. Ну что же, Арагорну понадобятся вся сила его дара убеждения, чтобы помочь ей. Я вижу, что ей почему-то тяжелее, чем мне.
Я укладываюсь в импровизированную постель и хочу уснуть, но невольно свет костра, проникающий в шалаш отвлекает меня от мыслей о сне. Да и к тому же хочется узнать, какой вернется моя спутница. Я знаю, что у Арагона найдутся нужные слова для утешения, это его дар… и его судьба.
Проходит довольно много времени, прежде чем она возвращается. Но в ее взгляде уже нет того отчаяния, которое я заметила, когда мы встретились у входа.
- Хельга, ты не спишь – окликает она?
- Нет. Сегодня странная ночь, не правда ли?
- Да, очень. Мое утро сегодняшнего дня кажется далеким от меня на десятки лет. Интересно, вернемся ли мы обратно?
- Я думаю, да. Но вот когда? И какими?
Айлинель задумывается.
- Повзрослевшими, это точно.
- Какой была твоя жизнь до этой встречи – спрашиваю я?
- Она была такой… бесцветной что ли. И лишь временами вспыхивали яркие краски. В их поисках я делала ошибки, но этого уже не изменить.
- Ничего не изменить из того, что мы делали. Главное, какой опыт мы вынесли из этого.
Чего бы ты хотела достичь в жизни? Кто твои родители, друзья. Какую профессию ты хотела бы выбрать? Чем ты жила в родном городе? К чему ты стремишься? – спрашиваю я. И как думаешь, каким будет наше путешествие?
__________________

Но миг свиданья вновь настал, как рок сулил, и с этих пор
На том пути, что их призвал, они не разнимали рук.....(с)

Дневник

Сайт СЭиЛ

Крошка вне форума   Ответить с цитированием