Просмотр отдельного сообщения
Старый 09.04.2003, 02:47   #28
Крошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: in love
Сообщений: 2,526
Лайки: 0
- Давай руку – продолжает он. Сейчас будет очень сложный кусочек тропы. Айлинель, подожди здесь, я вернусь за тобой.
Я протягиваю ему руку, и ощущаю его крепкое пожатие. Чувствую себя более уверенной, и мы вместе переходим по узенькой дорожке, покрытой каплями мутной воды, растекающейся в грязные лужи. Здесь действительно не пройти без поддержки, по крайней мере мне, пока я еще не набралась опыта в покорении гор. Так мы проходим метров тридцать, и наконец выбираемся на широкую площадку – словно балкон между двумя этажами горы. Арагорн отправляется за Айлинель, которая тоже пока не рискует испробовать свои силы в одиночку. Я пока осматриваюсь. Место малоприятное, надо признать. Странно, что такие красивые места, как лес и ожидающая нас равнина соединяет такой мрачный путь. Самое неприятное здесь постоянное ощущение сырости и неуверенность в себе из-за скользкой почвы под ногами.
Но Арагорн и Айлинель уже добрались до площадки, и осматриваться становится некогда. Мы снова начинаем спуск. Я вижу, что Арагорн торопится, но пока не спрашиваю почему.
- Как тебе спуск? – спрашиваю у Айлинель
- Пока терпимо – отвечает она. – Чем труднее препятствие, тем интереснее его преодолеть, ты права. Просыпается азарт. Это как соревнование с собой. Но ты лучше не отвлекайся и смотри под ноги.
Понимаю, что она права и внимаю ее совету. Кажется, спуск длится бесконечно. Ни моя одежда, ни обувь не приспособлены к таким путешествиям. С содроганием думаю об отрезанных каблуках. Смотрю вниз, и с радостью отмечаю, что долина ощутимо приблизилась. Это придает мне энтузиазма, и я ускоряю шаг и догоняю Арагорна.
- Что такое вдруг на тебя снизошло? - интересуется он, видя мое довольное лицо.
- А, не знаю. Просто настроение вдруг улучшилось. Наверное, радуюсь, что скоро конец нашему спуску. Эти серые лужи под ногами уже наскучили. А там внизу такая красота…И скоро привал…
- И ужин – смеясь добавляет Арагорн.
- И ужин тоже – не смущаясь соглашаюсь я. А почему бы и нет?
__________________

Но миг свиданья вновь настал, как рок сулил, и с этих пор
На том пути, что их призвал, они не разнимали рук.....(с)

Дневник

Сайт СЭиЛ

Крошка вне форума   Ответить с цитированием