Просмотр отдельного сообщения
Старый 26.09.2019, 19:10   #176030
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,325
Лайки: 23,192
А Ричард взялся за любимое дело - интригует народ, - мол, актёрский состав понемногу собирается...
https://twitter.com/RCArmitage/statu...30398876737537
Мне уже срашно, кто будет играть Елену и Соню...

---------- Сообщение добавлено в 18:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:00 ----------

Цитата:
Сообщение от Severona Посмотреть сообщение
Я дочитала «Севилью».
В качестве эпиграфа: композиция группы «Несчастный случай» «График».
Буду краток – восторг. Давно я не читала книгу с замиранием сердца. Сложно описать чувства, которые оставил роман. Радость, умиротворение, немного печаль, что все закончилось. Начинала я с небольшой долей скепсиса, ибо предыдущее мое знакомство с испанским автором вышло неудачным. «Тень ветра», на которую много положительных отзывов, не пошла. Прочла и ладно. Сейчас даже подробностей не вспомню. Сюжет «Севильи» в целом не оригинален, т.е. некто, призванный разобраться и наказать, в итоге помогает и оказывается «хорошим». Вопрос в подаче. Тут к Артуро Перес-Реверте претензий нет, мне все пришлось по душе: и его изложение истории, и внимание к деталям (выше я уже немного писала по этому поводу).
Теперь о падре. Если все сложится хорошо, сэру Гаю стоит забеспокоиться . Шучу-шучу. В начале возможное участие Ричарда в проекте, наверное, свою роль сыграло, но затем втянулась, не вытащить. Куарта я «заподозрила» с самого начала, а когда возникла идея с похищением отца Приамо, твердо была уверена, что мессу в четверг он обязательно отслужит. Падре меня не подвел. Переживала за него как за родного, безумного рада, что в итоге он поступил по совести. Не скажу «правильно». Мне очень нравится выражение, что нет правильных и неправильных поступков, есть только наш выбор и его последствия. Лоренцо Куарт сделал свой выбор. В отношениях с Макареной мне было его очень жаль. С одной стороны – связан обетом, с другой – несчастный, потерянный, одинокий человек. Думала, разрыдаюсь на моменте прощания: «И, уходя, как последний дурак, думал о том, что если сейчас, вот сейчас она крикнет «Я люблю тебя!», он сорвет с рубашки белый стоячий воротничок, бросится к ней и сожмет ее в объятиях …». Снова скажу – эти отношения его выбор, он поступил не плохо и не хорошо, просто факт. Макарена… Я всегда стараюсь избегать слов, мол, я бы никогда, да ни за что в жизни… Никто не знает, как может сложиться жизнь и как сам поступишь в той или иной ситуации. Возможно, Макарене не стоило соблазнять Куарта столь откровенно, и тут я опять задаю себе вопрос, как бы я поступила. Не знаю, хотя в силу характера, скорее всего, не так, но осуждать ее не стала бы.
Вот такие пока первые впечатления. Прошу прощения за сумбур, нужно еще уложить мысли . Очень-очень хочу увидеть экранизацию. Роль падре Куарта как для Ричарда написана, ох, он развернулся бы .

 
Как здорово!
Скажи, мог бы получиться взрывной персонаж! Но мы не теряем надежды...
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от: