Просмотр отдельного сообщения
Старый 03.06.2013, 19:49   #124
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Читаю потихоньку, домучала Битву Королей, хотя я еще и вперед очень много забегала в вики - я редко читаю подряд, только если что-то уж очень захватывающее и интересное.

А Мартин у меня со скрипом идет. Не зря в прошлый раз когда я за него бралась, году в 2004, он у меня не пошел вообще дальше первых пары глав. Мне в основном мешают две вещи.
- Во-первых, нет персонажа за которого можно было бы болеть. Я обычно всегда выбираю кого-то, на чьей стороне я бы была и кому бы всячески помогала, будь я там. А тут таких нет. Пожалуй, пока наилучший потенциал у Тириона Ланнистера и у Дейнерис, но и то очень много сомнений.
- Во-вторых, остро мешает ощущение, которое я могу описать только образно. "Суета сует, все суета" или более четко и грубо: "Да скормил бы он уже их всех оптом Иным и не мучался!" Читаю - и думаю, ну вот устроили они тут мышиную возню, через сто лет все равно все помрут, а дела их переврут. По-моему он переборщил с псевдореалистичностью в эпическом антураже, смешав стили, которые лучше не смешивает. Получается что читаю я как про нынешних политиков в средневековом антураже. А что я могу сказать по поводу абсолютного большинства нынешних политиков - вне зависимости от национальной и партиной принадлежности - кроме как "да утопить их всех и забыть"?
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 4 лайков от: